Оценить канал sportanaiytics и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

1

1 звезд

1

Последние сообщения

2018-10-02 22:59:51 ​​В некоторых поединках мяч практически не задерживается в поле.
The Times сообщает, что Международный совет футбольный ассоциаций предпримет попытку увеличения игрового времени в футбольных матчах. Причина подобного решения заключается в том, что в последние годы наблюдается тенденция к снижению времени пребывания мяча в движении.

Одним из наглядных примеров стал последний матч между Кардиффом и Бернли (1:2) в 7-м туре чемпионата Англии. Сообщается, что в целом за поединок мяч был в игре на протяжении 42 минут и 2 секунд, хотя стандартное игровое время составляет 90 минут.

При этом больше восьми минут были потрачены на ауты в исполнении капитана Кардиффа Шона Мориссона. Организация намерена разработать несколько методов, которые бы в дальнейшем уменьшали подобные задержки времени.

Одним из возможных решений для увеличения количества игрового времени является переход на другую систему, с двумя таймами по 30 минут. Главное ее отличие от нынешней системы — остановка времени в каждый момент, когда мяч покидает линию поля.

Одними из последних нововведений в правила игры стали система видеоповторов, а также возможность использования четвертой замены в дополнительное время.
4.0K viewsВова админ, 19:59
Открыть/Комментировать
2018-10-02 22:58:18 ​​Португалец отрицает все обвинения.
Полиция Лас-Вегаса начала расследование по делу нападающего Ювентуса Криштиану Роналду, которого обвиняют в изнасиловании девушки, сообщает The Guardian.

«Департамент полиции Лас-Вегаса получил сообщение о нападении 13 июня 2009 года. Во время составления отчета жертва не назвала детективам место происшествия и не предоставила описание подозреваемого. Был проведен медицинский осмотр.

По состоянию на сентябрь 2018 года дело было возобновлено, и наши детективы изучают информацию, которую предоставила жертва. Никаких подробных сведений опубликовано не будет», – говорится в сообщении департамента полиции Лас-Вегаса.

Причиной для возобновления дела стало интервью американки Кэтрин Майорги немецкой газете Der Spiegel, в котором она рассказала о ситуации. Майорги отметила, что получила 375 тысяч долларов за молчание от Криштиану Роналду, но в связи с движением #MeToo, она решила сделать все подробности публичными.

Издание Daily Mail, в свою очередь, сообщает, что португалец уже нанял детектива следить за девушкой. Таким образом, Роналду хочет дискредитировать 34-летнею американку. Адвокаты звездного нападающего, как и сам игрок, отрицают все обвинения.
3.4K viewsВова админ, 19:58
2018-10-02 22:56:35 ​​Натужная победа Горожан.
Манчестер Сити добыл непростую победу в матче с Хоффенхаймом (2:1) во втором туре Лиги чемпионов. Уже на 44-й секунде команда Пепа Гвардиола пропустила — Исхак Бельфодил точно пробил по воротам после отличной передачи Керема Демирбая.

Но уже через семь минут счет стал равным. Провалом в обороне воспользовался Серхио Агуэро, который оказался расторопней остальных в штрафной площади Хоффенхайма.

Игра могла закончиться вничью. Однако Ман Сити вырвал победу, Давид Сильва воспользовался ошибкой защитника бело-синих Поша и пробил точно в угол.

Ман Сити после двух туров имеет в активе 3 очка, у Хоффенхайма — одно. Положение команд в турнирной таблице станет известно по окончанию поединка Лион — Шахтер.

Украинец Александр Зинченко, начавший в основе два предыдущих матча, всю игру просидел в запасе.
3.2K viewsВова админ, 19:56
2018-10-02 22:55:01 ​​На тренерском мостике Нанта произошло изменение.
Официальный сайт Нанта сообщает об увольнении с поста главного тренера Мигеля Кардозу. Его место занял босниец Вахид Халилходжич

Причина увольнения Кардозу — неудачные результаты команды в нынешнем сезоне. Нант под его руководством набрал всего 6 очков в стартовых 8 турах и занимает 19-е место в турнирной таблице Лиги 1.

Кардозо является бывшим помощником главного тренера Шахтера Паулу Фонсеки. Наставником Нанта он стал минувшим летом.

Что касается Халилходжича, то прежде он выступал за Нант в качестве игрока. Он является одним из лучших бомбардиров в истории французского клуба.

Следующий поединок Нант сыграет против Бордо 7 сентября в 9-м туре чемпионата Франции.
3.0K viewsВова админ, 19:55
2018-10-02 22:54:13 ​​У тренера тоже есть претензии к футболистам.
Sport Bild сообщает, что сразу четыре важных игрока первой команды Баварии недовольны главным тренером команды Нико Ковачем. Речь идет о защитнике Матс Хуммельсе, хавбеках Хави Мартинесе и Хамесе Родригесе, а также нападающем Сандро Вагнере.

В частности, Хуммельс огорчен тем, что хорватский тренер сделал из него игрока ротации.

При этом у Ковача также есть претензии к немецкому защитнику. Именно его внутри коллектива он обвинил в ничейном результате с Аугсбургом (1:1) в позапрошлом туре Бундеслиги.

В нынешнем сезоне Хуммельс, который прежде был игроком основы Баварии, сыграл в 6 поединках во всех турнирах, причем в чемпионате он принял участие лишь в трех из шести матчей.
3.3K viewsВова админ, 19:54
2018-10-02 22:53:08 ​​Хорошо в защите, плохо в нападении.
Алексей Лэнь провел неоднозначный дебютный матч в составе Атланты, которая победила Нью-Орлеан со счетом 116:102 в первом предсезонном матче.

Украинский центровой вышел в стартовом составе и провел на паркете чуть более 14-ти минут. За это время Лэнь набрал 3 очка, 8 подборов, 1 передачу и 4 блок-шота.

И если в защите он выглядел очень хорошо, то вот игра в нападении оставляла желать лучшего. Он реализовал 1 из 3 бросков с игры, включая промах с трехочковой, а также 1 из 2 штрафных броска.

Самым результативным в стартовом составе Атланты стал другой бигмэн, Джон Коллинс, который набрал 18 очков. Новичок Трэй Янг набрал 11 очков и 8 передач в дебютном матче за Хокс. На счету ДеАндре Бэмбри 20 очков со скамейки.

Напомним, Алексей Лэнь перешел в это межсезонье в Атланту из Финикса, подписав 2-летний контракт.

Атланта Хокс – Нью-Орлеан Пеликанс 116:102 (30:30, 21:27, 37:14, 28:31)

А: Бэмбри (20 + 5 подборов), Коллинс (18), Пойтресс (13), Янг (11 + 8 передач), Дорси (11), Лэнь (3 + 8 подборов + 4 блок-шота).
НО: Дэвис (16 + 7 подборов), Холидэй (13), Рэндл (11 + 7 подборов), Уильямс (11).
2.9K viewsВова админ, 19:53
2018-10-02 22:51:27 ​​Шевченко огласил состав на ближайшие матчи.
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил список футболистов, которые вызваны на матчи против Италии и Чехии.

Всего Шевченко вызвал 24 футболиста. В список попали два футболиста из резервного списка игроков из зарубежных чемпионатов — Игорь Пластун из бельгийского Гента и Иван Петряк из венгерского Ференцвароша.

Для Пластуна это первый вызов в национальную команду. Также стоит отметить возвращение Артема Беседина, который пропустил предыдущий сбор команды из-за травмы.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Денис Бойко (Динамо), Андрей Лунин (Леганес, Испания).

Защитники: Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко (все — Шахтер), Никита Бурда (Динамо), Александр Караваев (Заря), Василий Кравец (Луго, Испания), Игорь Пластун (Гент, Бельгия).

Полузащитники: Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский (все — Динамо), Тарас Степаненко, Марлос (оба — Шахтер), Андрей Ярмоленко (Вест Хэм, Англия), Евгений Коноплянка (Шальке, Германия), Руслан Малиновский (Генк, Бельгия), Александр Зинченко (Манчестер Сити, Англия), Евгений Макаренко (Андерлехт, Бельгия), Иван Петряк (Ференцварош, Венгрия).

Нападающие: Артем Беседин (Динамо), Роман Яремчук (Гент, Бельгия).

В среду, 10 октября, сборная Украины сыграет товарищеский матч против команды Италии в Генуе. А во вторник, 16 октября, национальная команда в Харькове будет противостоять Чехии в рамках Лиги наций.
2.9K viewsВова админ, 19:51
2018-10-02 22:49:00 ​​Раньше играл только за Кантеру.
Левый защитник Реала Серхио Регилон проводит свой дебютный матч за первую мадридскую команду.

Испанец вышел в стартовом составе на матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА в Лужниках.

До этого 21-летний футболист в официальных матчах играл только за Реал Мадрид Кастилью и Логроньес в третьем дивизионе чемпионата Испании.

Основной левый защитник мадридцев Марсело получил травму, а выходившие по ходу сезона на этой позиции Рафаэль Варан и Начо Фернандес играют в центре обороны.

Напомним, что помимо бразильца Реал недосчитался в матче против ЦСКА Серхио Рамоса, Гарета Бэйла и Иско.
3.1K viewsВова админ, 19:49
2018-10-02 22:48:07 ​​А вот Бутко остался в запасе.
В основе у Горняков вышли защитник Николай Матвиенко и хавбек Майкон, гол которого принес ничью Шахтеру в матче с Хоффенхаймом (2:2) в первом туре Лиги чемпионов.

Примечательной является и позиция Матвиенко. Защитник сыграет не на родном левом фланге и даже не в центре обороны, где вынужденно подменял травмированных центрбеков. Тренерский штаб Шахтера во главе с Паулу Фонсекой выставил Матвиенко справа в защите.

Шахтер: Пятов — Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Патрик — Марлос, Тайсон, Майкон — Мораес

Поединок Лион — Шахтер состоится сегодня (начало — в 22:00 по киевскому времени).
2.8K viewsВова админ, 19:48
2018-10-02 22:46:56 ​​Вторая победа подряд бьянконери.
Ювентус добился крупной победы над Янг Бойз (3:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Все голы на свой счет записал аргентинский нападающий Пауло Дибала, забивший на 5-й, 33-й и 69-й минутах.

Красивый гол Дибалы с шикарного паса Бонуччи
Интересно, что за всю прошлую Лигу чемпионов 24-летний футболист забил только 1 гол в 8 матчах.

Янг Бойз доигрывал матч в меньшинстве после удаления защитника Мохамеда Али Камара на 78-й минуте за две желтые карточки, но счет матча не изменился.

Напомним, что Криштиану Роналду наблюдал за игрой с трибуны из-за удаления в прошлой игре против Валенсии (2:0).
2.8K viewsВова админ, 19:46