Мир тенниса. Новости, события, лучшие моменты и турниры.

Оценить канал sport_tenn и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

2

1

2024-06-03 19:39:11
Медведев в четырех сетах проиграл де Минору в четвертом круге «Ролан Гаррос»

Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

В понедельник Медведев уступил австралийцу Алексу де Минору (11‑й номер посева) со счетом 6:4, 2:6, 1:6, 3:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 49 минут.

Следующим соперником де Минора будет победитель пары Александр Зверев (Германия, 4) — Хольгер Руне (Дания, 13)
13.5K views16:39
2024-06-01 19:02:53
17.4K views16:02
2024-05-30 18:56:04
Теннисист Рублев хочет сыграть в миксте на Олимпийских играх

Российский теннисист Андрей Рублёв сообщил о желании сыграть в миксте на предстоящей Олимпиаде в Париже.

Рублёв выиграл олимпийское золото Токио‑2020 в паре с Анастасией Павлюченковой.

— Нет смысла сейчас об этом думать. Непонятно, кто поедет на Олимпиаду, как это будет выглядеть. Думаю, решу всё в моменте. Когда станет ясна команда, сядем и распределимся. Я бы хотел сыграть микст, если будет такая возможность. Сейчас она вроде есть, — сказал Рублёв.
13.5K views15:56
2024-05-28 16:54:48
Медведев заявил, что постарается выиграть «Ролан Гаррос»

Россиянин Даниил Медведев после победы над немцем Домиником Кепфером на старте Открытого чемпионата Франции по теннису заявил, что ставит перед собой цель выигрывать на каждом турнире.

Встреча первого круга завершилась со счетом 6:3, 6:4, 5:7, 6:3 в пользу экс‑первой ракетки мира.
16.8K views13:54
2024-05-26 19:29:33
Первая ракетка России Касаткина потеряла две позиции в рейтинге WTA

Россиянка Дарья Касаткина опустилась с 11‑го на 13‑е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.

Касаткина остается первой ракеткой России, опережая Людмилу Самсонову, которая поднялась на две позиции и теперь располагается на 17‑й строчке рейтинга. За ней следует еще одна россиянка Екатерина Александрова. Все трое попали в число сеяных на «Ролан Гаррос».
11.1K views16:29
2024-05-24 15:06:25
Россиянка Авдеева через квалификацию вышла в основную сетку «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Юлия Авдеева вышла в основную сетку Открытого чемпионата Франции.

В финале квалификации Авдеева, занимающая 188‑е место в рейтинге WTA, одержала победу над австралийкой Оливией Гадецки со счетом 1:6, 6:3, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 51 минуту.

Авдеева впервые в карьере сыграет в основной сетке турнира Большого шлема. Свою соперницу по первому раунда турнира 21‑летняя спортсменка узнает позднее.
19.9K views12:06
2024-05-22 17:35:02
Александрова в трехчасовом матче проиграла Линетт и не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Страсбурге

Российская теннисистка Екатерина Александрова потерпела поражение в матче второго круга турнира в Страсбурге (Франция).

Россиянка, получившая шестой номер посева, уступила представительнице Польши Магде Линетт со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 3:6. Встреча продолжалась чуть менее трех часов.

В ¼ финала Линетт встретится с американкой Мэдисон Киз (4‑й номер посева).
8.6K views14:35
2024-05-20 15:58:51
Россиянка Александрова стартовала с победы на теннисном турнире в Страсбурге

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала победу в матче первого круга турнира в Страсбурге (Франция).

Александрова, получившая шестой номер посева, на старте турнира обыграла Кристину Букшу из Испании со счетом 6:0, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

Следующей соперницей 29‑летней россиянки будет представительница Польши Магда Линетт.
21.1K views12:58
2024-05-18 19:59:53
Зверев стал первым финалистом «Мастерса» в Риме

Немецкий теннисист Александр Зверев одержал победу над чилийцем Алехандро Табило в полуфинале «Мастерса» в Риме.

Соперники провели на корте 2 часа 19 минут, Зверев обыграл чилийца в трех сетах. На счету немца 10 эйсов и 5 двойных ошибок, в активе Табило 7 подач навылет при 3 двойных ошибках.

Зверев вышел в финал турнира, где сыграет с победителем пары Николас Харри (Чили, 21) — Томми Пол (США, 14).
5.2K views16:59
2024-05-16 19:59:58
Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA в Риме

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над представительницей Латвии Еленой Остапенко в четвертьфинале турнира WTA 1000 в Риме.

Соперницы провели на корте 1 час 13 минут, вторая ракетка мира справилась с Остапенко в двух сетах — 6:2, 6:4.

В полуфинале 26‑летняя Соболенко сыграет с победительницей пары Виктория Азаренко (Белоруссия, 24) — Даниэлла Коллинз (США, 13).
21.6K views16:59