Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Северстали» из Черепов | Екатеринбург | Новости | Происшествия

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Северстали» из Череповца по ходу регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Екатеринбурге на КРК «Уралец» при 4,9 тыс. зрителей со счетом 0:3 (0:0; 0:2; 0:1).

В первом периоде шайбу контролировали игроки «Северстали», имея в среднем на минуту больше времени в атаке. «Автомобилист» постепенно отходил от своих ворот и проводил резкие контратаки. Давление екатеринбуржцев не принесло результата, как и контроль шайбы ничего не дал гостям. Первый период завершился без заброшенных шайб.

Следующий период начался с гола нападающего ХК «Северсталь» Егора Степанова на 18 минуте. Продолжая контроль, гости давили на оборону соперника. Через три минуты форвард «Северстали» Кирилл Пилипенко бросил под перекладину — счет стал 0:2 в пользу гостей.