​Сегодня, 26 ноября, в рамках 21-го тура УХЛ встретились «Крем | Хокейна Суперліга України

​Сегодня, 26 ноября, в рамках 21-го тура УХЛ встретились «Кременчук» и «Днепр».

В первом периоде «Кременчук» действовал активно, наседая на соперника. А херсонцы, в свою очередь, создавали ответные моменты под конец игрового отрезка. Однако, до первого перерыва командам не удалось открыть счёт.

Во втором периоде противники попеременно владели инициативой, но обыграть вратарей не удалось. Интригу первого гола клубы оставили, уйдя в раздевалку со счётом 0:0.

В завершающей двадцатиминутке матча Станислав Баснев забросил шайбу и вывел «Кременчук» вперёд. «Днепр» сравнял счёт – Виталий Кирющенков обыграл Артура Мустафина. Спустя 6 минут Артём Целогородцев забросил вторую шайбу «щук», которая стала решающей в этой встрече. Матч завершился со счётом 1:2.

«Кременчук» - «Днепр» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Шайбы:
1:0 Баснев (Кошелев), 47:10; 1:1 Кирющенков (Сёмочкин, Ратушный), 52:01; 1:2 Целогородцев (Хамматов, Зайцев), 58:38

«Кременчук»: Мустафин (Гордюшин); Коробов – Дубинин – Денискин, Яковлев – Григорян, Хришпенц – Ворона – Савицкий, Кошелев – Варава, Гриценко – Баснев – Забавин, Горлушко – Савченко, Маландин – Сибилевич – Грицких, Сеник

«Днепр»: Писаренко (Кругляков); Зайцев – Хамматов – Целогородцев, Голубич – Саврицкий, Кирющенков – Сёмочкин – Тищенко, Ратушный – Павлов, Дворник – Булах – Русаков, Кардашов – Будько, Кашевко