Италия «Наполи» сдался и отдал чемпионство «Партенопеи» со | "OLYMP"™ FOOTBALL NEWS

Италия
«Наполи» сдался и отдал чемпионство

«Партенопеи» совсем не держат удар. Мертенс додавил Бурдиссо в паре метров от ворот и забил после тупой ошибки защитника. Для Дриса этот гол стал первым за два месяца, у бельгийца не перло с марта, и этих голов Неаполю очень не хватало.
«Торино» ответил моторной атакой на старте второго тайма и сравнял счет. Вышедший вместо Мертенса Милик прозвенел в штангу и напомнил, что пора гнаться за скудетто. Гамшик услышал его и через две минуты четко шмякнул издали. Под свист болельщиков туринцы снова закатили эквалайзер – Ди Сильвестри поймал кросс слева и чиркнул головой в ворота.
2:2 – «Наполи» упустил победу и, кажется, титул. До «Ювентуса» 6 очков за два тура до финиша, у «бьянконери» разница мячей +16.