Беатрис Хаддад-Майя обыграла Сару Соррибес-Тормо в удивительно | Okko Теннис

Беатрис Хаддад-Майя обыграла Сару Соррибес-Тормо в удивительном матче за 3 часа и 51 минуту.

Едва ли встречу можно назвать зрелищной, но ставки в этом матче были слишком высоки – никто из соперниц ранее не играл в четвертьфиналах турниров Большого шлема, поэтому обе соперницы готовы были биться до последнего.

В первом сете Хаддад-Майя вела с двумя брейками *5/2, однако партию в итоге на тай-брейке выиграла Соррибес-Тормо.

Во второй партии уже испанка сделала два брейка на старте и повела *3/0 40-15. Хаддад Майя была в двух геймах и одном мяче от поражения, при условии что на тот момент она проиграла 9 геймов из последних 10 сыгранных, однако это не стало поводом для Беатрис перестать бороться – и она смогла вернуться в матч. Следующие 7 геймов остались за бразильянкой, которая в итоге выиграла 2 сет со счётом 6/3.

В начале третьей партии Хаддад-Майя вела с брейком, а затем упустила преимущество. После бразильянка имела матчбол на приёме при счёте 6/7 6/3 5/3* и не реализовала его, а следом проиграла и гейм, в котором подавала на матч. Затем уже Соррибес-Тормо имела шанс повести 6/5, но Хаддад-Майя не дала сопернице выйти вперёд в счёте, сделала ещё один брейк, а далее всё же подала на матч, выиграв гейм, в котором уступала 0-30.

Каждая из трёх сыгранных партий продолжалась ощутимо более часа. За то время, пока Хаддад-Майя и Соррибес-Тормо выявляли сильнейшую, на корте имени Филиппа Шатрие сыграли свой матч Жабёр и Пера, а Рууд выиграл два сета у Жарри со счётом 7/6 7/5.