1 звезд

1

Последние сообщения

2023-06-07 16:45:45
В матче-повторении прошлогоднего финала повторился и прошлогодний результат – Швентек вновь была сильнее Гауфф – 6/4 6/2, доведя счет личных встреч до 7-0, причем Гауфф до сих пор не удается взять у Иги ни одного сета. Дополнительную важность матчу придавало и то, что на кону стояла первая строка рейтинга, в случае поражения Ига уже точно пропустила бы Соболенко на вершину.

В полуфинале Швентек сыграет с Хаддад-Майей, ранее никогда не проходившей дальше второго круга на ТБШ. Бразильянка обыграла Онс Жабер 3/6 7/6 6/1 за 2 часа и 31 минуту. Самое удивительное, что это самый короткий матч Беатрис на РГ после 1-го круга: против Шнайдер она провела на корте 2 часа 40 минут, против Александровой – 2:51, против Соррибес-Тормо 3:51. Перед РГ в полуфинале Рима она провела на корте невероятные 2 часа и 41 минуту против Калининой.

На восстановление у Хаддад Майи минимум времени – полуфиналы уже завтра. Зато на ее стороне положительный опыт в матчах против Иги – Беатрис обыгрывала Швентек в прошлом сезоне в Торонто.
154 viewsRoman Komin, 13:45
Открыть/Комментировать
2023-06-07 11:56:04
Алькарас уничтожил Циципаса, немного ослабив хватку только при счете 6/2 6/1 5/2, в итоге выиграв третий сет на тай-брейке. В плане борьбы матч не сложился, но свою долю удивительных ударов от Карлитоса зрители получили.
210 viewsRoman Komin, 08:56
2023-06-07 09:43:20
Один из лучших розыгрышей игрового дня – от Карена Хачанова.

Несмотря на поражение, турнир стал успехом Хачанова. Третий Шлем подряд он сыграл в четвертьфинале и теперь вернется в топ-10 мирового рейтинга впервые с 2019 года. Никогда ранее в десятке мужского рейтинга не было сразу трех российских игроков.
214 viewsRoman Komin, 06:43
2023-06-07 09:01:29
Новак Джокович проходит в полуфинал Ролан Гаррос, обыграв Карена Хачанова. Хачанов выиграл первый сет, но проиграв второй на тай-брейке со счетом 0-7, выровнять игру уже не сумел и уступил в четырех.

Для Джоковича это 90-й выигранный матч на Ролан Гаррос, больше выиграл только Надаль (112). И если этот рекорд Новаку побить едва ли удастся, то вот по количеству полуфиналов на Шлемах он подбирается к лидеру – Роджеру Федереру, который играл на этой стадии 46 раз, для Новака полуфинал РГ-2023 станет 45-м.

За выход в финал серб сыграет с Карлосом Алькарасом. Они встретятся всего лишь второй раз в карьере. В первый раз, в Мадриде год назад, сильнее был испанец.
217 viewsRoman Komin, 06:01
2023-06-06 20:11:19
Арина Соболенко стала второй полуфиналисткой "Ролан Гаррос", переиграв во вторник Элину Свитолину со счётом 6/4 6/4.

Чем ближе к финалу, тем сложнее становятся соперницы белоруски - в последних двух матчей ей противостояли две бывшие третьи ракетки мира, но Соболенка по-прежнему безупречна и не позволяет своим оппонентам выиграть даже один сет.

В полуфинале Соболенко сыграет против Каролины Муховой, которая в 1/4 переиграла Анастасию Павлюченкову со счётом 7/5 6/2.
248 views17:11
2023-06-06 17:50:54
В свежем выпуске подкаста «Выход к сетке» Вадим Кольцов и Николай Саприн делают превью каждому из предстоящих четвертьфиналов на «Ролан Гаррос», а также погружаются в судейскую тему, пытаясь разобраться, нужно ли было дисквалифицировать японку Мию Като.

2023-06-06 11:16:02
В матче между Томасом Мартином Этчеверри и Йосихито Нисиокой решающим оказался 1 сет матча, который аргентинец выиграл на тай-брейке со счётом 7/6(8). За оставшиеся два сета японец смог выиграть лишь один гейм.

По окончании встречи Этчеверри не смог сдержать эмоций и ненадолго стал Федерером
260 viewsVadim Koltsov, edited  08:16
2023-06-06 11:05:28
Александр Зверев в понедельник переиграл Григора Димитрова в матче за выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" со счётом 6/1 6/4 6/3.

Григор Димитров на пути в 4 круг не проиграл ни одного сета своим соперникам, но матч против Зверева болгарин провёл на порядок слабее, чем три предыдущих.

Григор начал встречу с двух двойных ошибок, затем проиграл два стартовых гейма на своей подаче, а следом и сет со счётом 1/6.

В начале второй партии Димитров серьёзно прибавил в активности, смог сделать брейк и имел брейкпоинты, чтобы увеличить преимущество во втором сете, но Зверев удержал свою подачу при счёте *2/4, а затем снова вернул матч под свой контроль. В одном неудачных для Димитрова игровых отрезков Зверев выиграл 12 очков подряд.

В четвертьфинале Зверев сыграет против Томаса Мартина Этчеверри.
259 viewsVadim Koltsov, 08:05
2023-06-05 17:55:27 Беатрис Хаддад-Майя обыграла Сару Соррибес-Тормо в удивительном матче за 3 часа и 51 минуту.

Едва ли встречу можно назвать зрелищной, но ставки в этом матче были слишком высоки – никто из соперниц ранее не играл в четвертьфиналах турниров Большого шлема, поэтому обе соперницы готовы были биться до последнего.

В первом сете Хаддад-Майя вела с двумя брейками *5/2, однако партию в итоге на тай-брейке выиграла Соррибес-Тормо.

Во второй партии уже испанка сделала два брейка на старте и повела *3/0 40-15. Хаддад Майя была в двух геймах и одном мяче от поражения, при условии что на тот момент она проиграла 9 геймов из последних 10 сыгранных, однако это не стало поводом для Беатрис перестать бороться – и она смогла вернуться в матч. Следующие 7 геймов остались за бразильянкой, которая в итоге выиграла 2 сет со счётом 6/3.

В начале третьей партии Хаддад-Майя вела с брейком, а затем упустила преимущество. После бразильянка имела матчбол на приёме при счёте 6/7 6/3 5/3* и не реализовала его, а следом проиграла и гейм, в котором подавала на матч. Затем уже Соррибес-Тормо имела шанс повести 6/5, но Хаддад-Майя не дала сопернице выйти вперёд в счёте, сделала ещё один брейк, а далее всё же подала на матч, выиграв гейм, в котором уступала 0-30.

Каждая из трёх сыгранных партий продолжалась ощутимо более часа. За то время, пока Хаддад-Майя и Соррибес-Тормо выявляли сильнейшую, на корте имени Филиппа Шатрие сыграли свой матч Жабёр и Пера, а Рууд выиграл два сета у Жарри со счётом 7/6 7/5.
266 viewsVadim Koltsov, 14:55