15-летняя Мирра Андреева выходит в третий круг турнира в Мадри | Okko Теннис

15-летняя Мирра Андреева выходит в третий круг турнира в Мадриде, обыграв 14-ю ракетку мира Беатрис Хаддад Майю 7/6 6/3, причем на тай-брейке первого сета Андреева отыгралась с 3-6, выиграв 5 мячей подряд. Матч продолжался 2 часа 13 минут, причем второй сет, несмотря на счет, занял час. Мирра становится первой теннисисткой в истории, которая в 15 лет на тысячнике смогла обыграть соперницу из топ-20.

В третьем раунде Андреева сыграет с победительницей матча Вондрушова – Линетт. Этот матч пройдет, скорее всего, в день рождения Мирры – в субботу ей исполнится 16 лет.

Вчера Мирра Андреева стала третьей в истории, кому удалось выиграть матч основной сетки турнира WTA 1000 до 16-летия. До нее это удавалось только американкам Коко Гауфф (Майами-2019) и СиСи Беллис (Майами-2015). Любопытно, что Гауфф и Андреева добились этого с одним и тем же тренером – французом Жаном-Кристофом Форелем.