Вторая партия началась с преимуществом Рублева – он быстро пов | Okko Теннис

Вторая партия началась с преимуществом Рублева – он быстро повел 2:0 и имел два бп на еще один брейк. Но опять Руне спасся, Андрей при ровно в этом же гейме упустил отличный шанс заработать еще один бп, сыграв из убойной позиции справа в руки сопернику, и через пару минут вместо 3:0 с двумя брейками получил 2:2.

На мгновение Руне удалось залезть Рублеву в голову, когда датчанин стал сокращать время между розыгрышами, на что Рублев пару раз пожаловался судье. Но, похоже, попытка вывести из себя Андрея, вышла боком самому Холгеру. Андрей сумел сохранить самообладание, а вот Руне явно потерял концентрацию, что вылилось в кучу ошибок. В этом отношении показательно, что во втором сете Андрей имел гигантское преимущество в коротких розыгрышах: 21-9 (в первом сете было 25-18 в пользу Руне). За короткий второй сет Руне совершил 11 невынужденных ошибок, подписав себе приговор – 6:2 в пользу Рублева.