Новочеркасские хоккеисты уступили «Труду» из Нарьян-Мара ХК НЭ | Новочеркасск Сегодня

Новочеркасские хоккеисты уступили «Труду» из Нарьян-Мара
ХК НЭВЗ продолжает выступать во всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи.

В Сочи проходит финальный этап Ночной хоккейной лиги. В соревнованиях принимает участие ХК НЭВЗ из Новочеркасска – победитель регионального этапа турнира в Ростовской области. Во втором туре заводчане сыграли против ХК «Труд» из города Нарьян-Мар (Ненецкий АО).

Новочеркасские хоккеисты неудачно провели начало встречи и к 9-й минуте пропустили уже две шайбы. После этого им удалось игру выровнять и даже завладеть преимуществом, но конвертировать его в гол не удавалось долгое время. Ни в первом, ни во втором периоде НЭВЗу не удалось сократить отставание в счете. Концовка матча выдалась более успешной для заводчан. На 46-й минуте Владислав Скрылев с передачи Ивана Возчикова забросил шайбу в ворота соперника. На 54-й минуте «Труд» отличился снова, восстановив перевес в 2 гола. Но уже в следующей атаке НЭВЗ в результате комбинационной атаки забил снова. Автором гола стал Алексей Миндюков, авторы результативных пасов – Станислав Рыбалко и Алексей Дульцев. Далее до финальной сирены голов забито не было, и «Труд» удержал минимальное преимущество. Матч завершился со счетом 3:2.

Напомним, в первом туре НЭВЗ разгромил «Аланию» из Владикавказа со счетом 9:0.