Оценить канал hclkmtv и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

1

2022-04-17 13:38:49
«Спартак» продлил контракт с Дмитрием Злодеевым.

Московский «Спартак» продлил контракт с нападающим Дмитрием Злодеевым, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с игроком рассчитано на два года и носит двусторонний характер.

20-летний нападающий молодёжной сборной России пополнил систему «Спартака» по ходу нынешнего сезона и дебютировал в КХЛ двумя играми за красно-белых. Большую часть сезона обладатель Кубка Харламова, чемпион МХЛ (2021) и участник молодёжного чемпионата мира (2022) провёл в молодёжной команде «Спартака», набрав 36 очков: на его счету 17 заброшенных шайб и 19 результативных передач в 21 матче в МХЛ.

Благодаря двустороннему соглашению Злодеев может играть за фарм-клуб красно-белых – воскресенский «Химик» – в Высшей хоккейной лиге.
514 views10:38
2022-04-14 09:21:07
Результаты прошедших матчей НХЛ
1.2K views06:21
2022-04-09 11:18:14 Кожевников: знаю одно, СКА точно будет в финале

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о серии СКА – ЦСКА.

«Во-первых, армейская серия мне очень нравится, команды играют быстро и агрессивно. Да, это не советский хоккей, на котором все мы воспитывались, раскатов и поперечных передач не увидишь. Но желание, нерв и интрига есть, так что грех жаловаться.

Во-вторых, СКА вновь доказал, что умеет делать домашнюю работу. Если в прошлом матче в третьем периоде у Питера в обороне был пожар, то теперь заключительную двадцатиминутку команда отыграла строго и не дала усомниться в своей победе. И это несмотря на потерю ведущего защитника Лехтонена, которого успешно заменил молодой Камалов. Следил за скамейкой Санкт-Петербурга в решающие минуты – она работала как часы.

За счёт чего СКА вернул себе преимущество? За счёт второго периода, выигранного 3:1. Если правильно считаю, в этом плей-офф СКА выиграл уже девять вторых периодов, причём все четыре в серии с ЦСКА. Надо отдать должное моему родному «Спартаку», только красно-белые смогли один раз забрать вторую двадцатиминутку у СКА.

В чём феномен вторых периодов? На этом отрезке у команд дальняя скамейка, смены проходят реже, меньше возможностей ими сбить игровой ритм. Считаю, что СКА – самая скоростная команда в этом плей-офф, на длинных сменах она выигрывает «конёк».

Что посоветую ЦСКА? Добавить в движении. ЦСКА хорош на вбрасываниях, может продавить, но в быстром хоккее от ворот до ворот иногда заваливается. Здесь у армейцев Москвы резерв. Кто фаворит? Знаю одно, Санкт-Петербург точно будет в финале, ну а с другими кандидатами – варианты. Говорю о плей-офф как КХЛ, так и ВХЛ. Да, в Кубке Гагарина – интересные матчи, особенно на Западе, но советую понаблюдать и за Кубком Петрова. Там бои не меньшего значения – питерское «Динамо» ведёт у «Югры» – 3-2, а «СКА-Нева» уступает Тюмени – 2-3. К сожалению для Москвы, столица клубного хоккея, как видим, перемещается в Санкт-Петербург», – цитирует Кожевникова Russia-Hockey.
Малкин — лучший отечественный распасовщик в истории НХЛ

Евгений побил рекорд Сергея Федорова (696 передач). К данному моменту на счету 35-летнего форварда 1139 (441+698) очков в 972 матчах.

Выбьет 500 шайб
Отдаст 800 передач
1.3K views15:20
2022-03-29 17:43:58
Чикаго умудрился проиграть 2 матча подряд, лидируя в обоих из них в 3 и более шайбы на ходу встречи

Вегас – Чикаго (5-4 ОТ) вели в счёте 3-0
Чикаго – Баффало (5-6) вели в счёте 4-0
665 views14:43
2022-03-26 17:45:12
Артюхин: хотел бы остаться в "Нефтехимике". Дальше всё зависит от руководства

Нападающий "Нефтехимика" Евгений Артюхин заявил, что хотел бы остаться в нижнекамском клубе.

"Собираюсь продолжать карьеру. Интересует только КХЛ. Хотел бы остаться в "Нефтехимике". Озвучил своё желание после сезона руководству, дальше всё будет зависеть от него", – сказал Артюхин.

В минувшем регулярном чемпионате 38-летний нападающий провёл семь матчей в составе клуба и набрал 1 (0+1) очко, в плей-офф он сыграл в четырёх матчах.
1.3K views14:45
2022-03-22 13:47:09
Хоккеистам из России и Беларуси запретили играть в чемпионате Латвии из-за ситуации на Украине.
813 views10:47
2022-03-16 10:25:04 Овечкин забил 767-й гол в НХЛ и обогнал Ягра

Вошел в ТОП-3. Стал лучшим европейским снайпером

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу в матче с «Айлендерс» (4:3 Б) и был признан первой звездой.

Россиянин забил 767-й гол в чемпионатах НХЛ и вышел на чистое 3-е место среди лучших снайперов в истории лиги, обогнав Яромира Ягра, на счету которого 766 шайб.

Второе место у Горди Хоу (801 гол), рекордсмен – Уэйн Гретцки (894).

В 59 матчах текущего сезона Овечкин набрал 72 (37+35) очка.

Сегодня за 17:40 у нападающего 7 бросков в створ ворот, 6 хитов, 2 минуты штрафа, полезность – «0».

В послематчевой серии буллитов бросок Овечкина парировал вратарь «Айлендерс» Семен Варламов.
726 views07:25