Осетинские спортсмены завоевали рекордные 116 наград на первен | Владикавказ | События | Подслушано

Осетинские спортсмены завоевали рекордные 116 наград на первенстве и чемпионате ЮФО по ушу

Осетинские спортсмены завоевали рекордные 116 наград на первенстве и чемпионате ЮФО по ушу. Соревнования прошли в Ростове в дисциплинах таолу, кунг-фу и саньда. В них приняли участие порядка 600 спортсменов из регионов Северо-Кавказского и Южного федерального округов, а также из Донецкой Народной Республики. Северную Осетию представляли 42 спортсмена в 4 возрастных категориях. Сборная нашей республики завоевала 32 золотые, 21 серебряную и 19 бронзовых медалей. В традиционных видах – 20 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых. Соревнования в Ростове стали отборочным этапом на первенство и чемпионат России по ушу.