Теперь не только звезда полумарафона, но и марафона! 23-летняя | RussiaRunning

Теперь не только звезда полумарафона, но и марафона! 23-летняя эфиопка Ялемзерф Йехуалау побеждает в элитной гонке среди женщин с результатом 2:17:26 и вторым временем в истории Лондонского марафона! И это несмотря на падение.

Уступила женскому рекорду трассы 2:17:01, но это был всего второй её марафон. В своем выдающемся марафонском дебюте в Гамбурге в апреле с результатом 2:17:23 она более чем на 3 минуты улучшила предыдущий рекорд трассы.

41 секунду победительнице уступила Джойсилин Джепкосгай, выигравшая Лондон в прошлом году.
Эфиопка Алему Мегерту занимает третье место — 2:18:32.

В мужской гонке победу одерживает кениец Амос Кипруто — 2:04:39. Это его первая победа в мейджоре после трех подиумов в Берлине и Токио за последние годы. Напомним, что в марте в Токио Амос  уступил всего полминуты Кипчоге.

Эфиоп Леул Гебресиласе второй — 2:05:12.

Третье место у бронзового призера Олимпиады и Чемпионата мира Башира Абди — 2:05:19.