«Локомотив-Пенза» проиграл «Стреле-Ак Барс» в Казани Фото | Пенза | Новости | Политика

«Локомотив-Пенза» проиграл «Стреле-Ак Барс» в Казани

«Локомотив-Пенза» проиграл «Стреле-Ак Барс» в Казани в субботу, 8 июня.

Матч 14 тура PARI Чемпионата России по регби прошел на стадионе «Тулпар». Несмотря на то, что хозяева смотрелись чуть предпочтительнее, было заметно, что обе стороны осторожничали. Однако на шестой минуте пензенцы получили шанс на опасную атаку, в итоге выйграли коридор и мол двинулся в сторону зачётки, но дойти до линии не сумел.

На десятой минуте возможность получила «Стрела-Ак Барс» , а вскоре Мараис смог добавить ещё два очка - 7:0. На 22 минуте Сергей Янюшкин пробить по воротам штрафной с забивной позиции, и не промахнулся - 7:3. Однако Мараис мог ответить спустя буквально через пару минут, но выбил мяч в аут, а в атаке от коридора игроки «Стрелы-Ак Барс» зашли в зачётку, но приземления не было.

На 31 минуте казанской команде удалась острая контратака, заработав штрафной, который продолжили в виде коридора на пяти метрах, мола и ещё одного нарушения, в результате Стефан Малан получил жёлтую карточку. На 36-й минуте Андрей Карзанов успел к пробросу ногой в сторону зачётки, а Мараис забил реализацию - 14:3.

При таком счете команды ушли на перерыв. После которого на 41 минуте Герман Давыдов положил третью попытку и заработал для команды виртуальный бонус за результативность, при этом ещё и Мараис был точен - 21:3. На 46 минуте Карзанов сделал дубль. А Мараис на этот раз промахнулся - 26:3.

В это время Александр Янюшкин провёл массированную замену: на поле вышли Денис Машкин, Андрей Поливалов, Александр Гудок, Иван Овчинников и Дмитрий Сухин. И вскоре Сухин положил попытку на 52 минуте. Однако реализация ему не удалась - 26:8. На 58 минуте произошла стычка и главный судья остановил игру, в итоге жёлтую карточку получил Александр Гудок, а Мараис решил ударил по воротам - 29:8.

В конце «Локомотив» активно атаковал, но набрать очки не удалось. Итоговый счёт остался 29:8 в пользу «Стрелы-Ак Барс», которая пока выходит на первую строчку турнирной таблицы PARI Чемпионата России.

Следующий матч состоится 15 июня в Монино с «ВВА-Подмосковье» и 23 июня дома с московским «Динамо». 10 августа в Красноярске «Локомотив» сыграет с «Енисеем-СТМ» полуфинал Кубка России.