Несколько моментов тезисно. 1. Локомотив очень сильно шатает | EzheGram

Несколько моментов тезисно.

1. Локомотив очень сильно шатает - это нормально для молодых команд. Один матч сыграть хорошо, второй плохо, третий средне. Сегодня Локомотив играл хорошо. Моментов было мало, но второй тайм точно лучшее что я видел по весне в исполнении Локо, и возможно одно из лучших за весь сезон (но тут память может подводить).

С этим ничего не поделать, держать стабильный уровень должны лидеры - Рифат, Бара, Гиля, Антон Миранчук, Мацей Рыбус и т.д. - а у них тоже всё крайне нестабильно.

Если при этом возьмем еще 6 очков и наберем 50 баллов - это будет вполне добротный результат для этого странного сезона. Но тренера я бы всё равно искал. Молодой состав и опытный тренер - хорошее сочетание. Молодой тренер и опытный состав - рабочее сочетание. Неопытный тренер и молодой состав - это постоянное хождение по синусоиде.

2. Антон вернулся, теперь официально, с таймом и забитым голом. Иногда "рифатил" (делал слишком много касаний, вместо простых и эффективных решений), но всё равно "порода" видна в каждом движении. Максу Петрову со всей его активностью и суетой до этого очень далеко.

Ну а Стас Магкеев вернулся сразу с "сухарем". Могло и не быть, шансы забить у Рубина были - но примерно 85 из 90 минут у ворот "Локомотива" всё было абсолютно спокойно. Очень не хватало Стаса. Ох, если бы не та травма с Химками.

3. Бека!!!
Я уж думал что всё, этой весной мы его не увидим, настолько он казался тюфяком в последних играх и настолько по делу осел в запасе за спинами Бабкина и Карпукаса. Но то что он начал вытворять во втором тайме - это просто лучший Бека, которого я вообще видел у нас. Я в жизни не видел столько резких преображений за три дня, но вот такого Беку я хочу видеть в каждом матче - это бриллиантище.

Но опять же - молодость, зеленость. Стабильность дай бог увидим в следующем сезоне, пока радуемся, что он всё-таки не разучился тянуть мяч и видеть продолжения атак.

4. Тикнизяна много критикуют. Иногда по делу, иногда просто потому что нужно кого-то ругать, без этого болельщик не может. Сегодня Тики заработал пенальти и вынес мяч из пустых ворот после ошибки Худякова. Если любите ругать - не забывайте хвалить и отмечать отличные игры. Кроме этих двух действий, были и еще несколько красивых и полезных.

Вообще, хвалить, любить и поддерживать игроков своей команды - довольно нормальная вещь, даже если они иногда ошибаются. Мне почему-то кажется, что болельщики "Локо" это часто забывают.

5. И важная вещь напоследок, надеюсь, дойдет до клуба, до фанатских движений и вообще до всех болельщиков. Команда ЮФЛ-2 провела блестящий сезон. Вадим Раков забил свой тридцатый гол вчера, Алексей Батраков лидирует в списке лучших ассистентов. Забили больше всех (больше 3-х мячей за игру в среднем!), а пропустили меньше всех. Если вы мне доверяете, то я вам гарантирую, что о многих ребятах из этой комнады вы услышите еще не раз.

А через неделю, в субботу, ребята проведут на Сапсан-Арене последний домашний матч, который может стать для них чемпионским уже официально - если обыграют ЦСКА. Я очень надеюсь, что "Локомотив" позовёт болельщиков на эту игру, которая закончится аккурат перед игрой с "Динамо" - последней домашкой и для основной команды. Начало в 13:00 - очень удобно. Ребята заслужили внимание и поддержку болельщиков. Ну и это просто была бы очень красивая история.