Триумфальным получился прошедший год у сборной команды ветеран | Дзержинск | Новости | Происшествия

Триумфальным получился прошедший год у сборной команды ветеранов спорта Дзержинска

Второй год подряд дзержинские спортсмены становятся победителями Спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области.
В этом году наши команды первенствовали в восьми видах программы, один раз становились вторыми и четыре раза поднимались на третью ступень пьедестала почёта.

Набрав в итоге рекордные 985 очков из 1000 возможных, ветеранская сборная Дзержинска досрочно стала победителем ХХ областной Спартакиады. Причем, свое чемпионство наша сборная оформила досрочно. Второе место в общекомандном зачёте заняла сборная Сарова (845 очков) и третьей стала команда Бора (839).

Заключительный вид спартакиадной программы прошёл на базе «Магнитной стрелки», где ветераны спорта разыграли награды в лыжных гонках. Два десятка команд из различных городов и районов нашего региона соревновались в пяти возрастных категориях. И вновь дзержинская команда попала на подиум — наша команда стала в итоге третьей.