14 сентября 2022 года, Крылья Советов — Зенит Зенит остаётся в | Zenit

14 сентября 2022 года, Крылья Советов — Зенит
Зенит остаётся в десятером, 0:0. Выиграть вряд ли получится, но в целом Крылья Советов не представляют большой угрозы Зениту. На скамейке остаются всего 2 полевых игрока - Евгений Ким и Родригао. Замена остаётся одна. Я наивно думаю что Сергей Семак попробует выпустить молодого перспективного центрального полузащитника, который давно заслуживал сыграть за основу. Сам Ким мог бы как минимум поддерживать качество и в защите, и в атаке. Да и матч не особо важный - кубковый, непринципиальный, еще и только второй тур из 6. Да и зачем-то же Женю включили в заявку, повезли в Самару. Ладно, было наивно так думать - в итоге вышел Родригао, Зенит начал играть на удержание, сел в тройку защитников и пропустил 2 гола за 10 минут.

29 сентября 2022 года, Спартак — Зенит
Кима уже нет в запасе, но в целом и в общем ситуация такая же. Матч идёт на 3 результата, но ничего не предвещает беды. Сергей Богданович думает как же переломить игру и меняет Вендела на Алипа. Зенит садится в тройку и снова играет на удержание - получает 3 мяча за 15 минут и в чистую проигрывает матч.

Без комментариев. Зачем, тренер?

==================================

Не расстраивайтесь по поводу поражения. Рано или поздно это должно было случиться - вечно выигрывать нельзя. Спартак не обыгрывал Зенит 5 лет - и это было прекрасно. Мы выигрывали в чистую, не дав сопернику ни шанса. Были разгромы и тотальное доминирование. Хорошо, что мы проиграли в кубке, а не в чемпионате. Когда у нас остался совсем резерв, а у Спартака еще были лидеры. Я это говорю не в оправдание, просто факт, так бывает. И проиграть в таких обстоятельствах не так страшно, как в лиге или у себя дома. Так что просто примите это. И давайте пожелаем нашей команде еще много-много лет доминирования над Спартаком!