Серебро первенства мира завоевала зеленодольская спортсменка   | Официальный Зеленодольск

Серебро первенства мира завоевала зеленодольская спортсменка

Серебряным призером первенства мира по каратэ WKC стала зеленодольская спортсменка Наиля Ибрагимова.

XIV чемпионат и первенство мира проходили на площадке Федерации каратэ WKC России.

Турнир собрал в Новочебоксарске 9-21 августа более 1500 спортсменов из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Зеленодольск на этих крупных международных соревнованиях представляли два спортсмена - Наиля Ибрагимова (14 лет) и Амир Мухутдинов (9 лет). Наиля учится в лицее №1, Амир в гимназии №5, оба тренируются в секции каратэ ЦКИНТа им. Горького.

Наиля Ибрагимова завоевала второе место и серебряную медаль первенства мира в категории девушки 14-15 лет санбон кумитэ (50 кг).

Поздравляем юную спортсменку, ждём новых побед!