​​ ГЛАВНОЕ ОТКРЫТИЕ 2022 ГОДА! Не так давно уже писал про Анф | Zefir Basketball

​​ ГЛАВНОЕ ОТКРЫТИЕ 2022 ГОДА!

Не так давно уже писал про Анферни Саймонса, его историю и прекрасную игру в последних матчах. Остаётся добавить, что разыгрывающий "Портленда" не собирается сбавлять обороты, а его команда внезапно играет гораздо лучше, чем это было в начале сезона с Лиллардом.

Дэмиану здоровья и душевного спокойствия, конечно же - но буквально ещё пару слов про Саймонса.

Сердце успеха команды в последних матчах - это взаимодействие Анферни с Юсуфом Нуркичем. Эта парочка сыграла вместе уже 307 минут в десяти матчах и находится на пятом месте по атакующему рейтингу среди всех пар игроков с 300+ минутами на этой дистанции (таких пар 24). За один неполный месяц Саймонс отдал на боснийца почти столько же ассистов, сколько Лиллард - за весь сезон. Ребята реально будто уже много лет играют вместе (ну, в смысле именно взаимодействуют, а не находятся в одном ростере, как это было последние годы). Идеальные тайминги, проваливания и своевременные передачи.

Как результат - в выигрыше все. И команда возрождает надежды на спасение сезона, и сами игроки резко переворачивают представление о себе. Особенно это касается Нурка, который уже начал было хандрить в роли четвертой-пятой опции в команде, когда все были здоровы, а потому сейчас "боснийский зверь" отрывается за всю боль, давя как тараканов всех, кто попадается на пути.

Чтобы быть до конца объективным, проблемы не исчезли. 130 кг туши Нуркича не всегда хватает на продуктивную игру в нескольких направлениях. Чаще всего мы получаем что-то в духе "либо 25 минут отличной защиты и строго вспомогательная роль в атаке - либо 30-35 минут боснийского зверя, который порой проваливается сзади". Но это уже вопросы не сегодняшнего дня.