В Кирово-Чепецке завершились всероссийские соревнования по мот | Министерство спорта и туризма КО

В Кирово-Чепецке завершились всероссийские соревнования по мотокроссу

С 26 по 28 августа под Кирово-Чепецком состоялся Кубок России среди женщин – III-й этап, а также всероссийские и традиционные соревнования по мотокроссу. На трассе, протяженность которой составляет 1800 метров, состязались начинающие и титулованные спортсмены из 14 субъектов РФ.

Успешными соревнования стали и для мотогонщиков из Кировской области. По итогу двух состязательных дней призовые места заняли шесть спортсменов Так, в классе до 65 куб. см второе место у Тимура Будилова. Среди юношей в классе до 125 куб. см серебряную награду завоевал Захар Дубровин, а в классе «любители» на пьедестал поднимались Вячеслав Васильев и Дмитрий Дубровин. Второе место в классе 125 куб. см среди мужчин осталось за Захаром Дубровиным, а третье в классе «открытый» за Вячеславом Васильевым.

По оценкам экспертов и участников, трасса в Кирово-Чепецке отвечает высоким требованиям и стандартам безопасности.

— Спасибо организаторам за прекрасно созданные соревновательные и предстартовые условия для мотокроссменов, — поделилась Любовь Леонтьева, занявшая первое место в классе 125 куб. см.