Женская команда Йошкар-Олы выиграла первенство России по пляжн | Йошкар-Ола * Новости * Народный канал

Женская команда Йошкар-Олы выиграла первенство России по пляжному волейболу

Йошкаролинки Лариса Ростова и Лариса Агеева вновь одержали победу в первенстве страны по пляжному волейболу среди команд ветеранов. Золотые медали наши спортсменки завоевали в Анапе в начале месяца при 37 градусах жары.

Всего в соревнованиях участвовали 64 пары, в том числе 18 женских и 48 мужских. Наша команда играла в категории 50+, начав состязания со второго круга, поскольку год назад уже становилась здесь «золотой».

- Все игры в сетке турнира мы выиграли 2:0, но встречи с соперниками были совсем не простыми: пары достались достойные, играли в тяжёлых погодных условиях при +37°, физическая и психологическая нагрузки давали о себе знать, - рассказала «МП» Лариса Ростова.

В полуфинале йошкаролинки вышли на москвичек, владеющих, по словам Ростовой, отличной подачей, с которой было очень трудно справиться. Встреча, тем не менее, закончилась 2:1 в пользу наших девушек. Таким же непростым стал финал.