Последние сообщения

2021-12-15 15:23:07
Дом со Змеем Горынычем на крыше из деревни Дурасово Брейтовского района претендует на звание самого необычного народного арт-объекта России среди 85 конкурсантов

Столяр-строитель Николай Крылов оборудовал на крыше веранду со стеклянными стенами и лавочками. Специальный механизм позволяет ей вращаться, а находящимся внутри нее людям – обозревать окрестности.

Победителя определят 24 января 2022 года. От первого места отделяет совсем немного голосов, а это значит, что у Ярославской области есть все шансы победить. Поспешите отдать свой голос за нашего земляка на сайте «Туту.Арт» https://art.tutu.ru/2021/yaroslavskay

#Ярославскаяобласть #Ярославль #голосование #артобъект #туту
14 views12:23
Открыть/Комментировать
2021-12-15 11:28:11
Ярославец принес бронзу сборной России на Дельфийских играх СНГ

Студент Ярославского музыкального училища имени Л.В. Собинова Александр Ершов, вошедший в национальную сборную России, занял третье место в номинации «Академическое пение».

Поздравляем!

#Ярославскаяобласть #Ярославль #талантливаямолодежь76 #Дельфийскиеигры #культура76 #КультураЯрославии
19 views08:28
2021-12-15 09:55:25
Рыбинские гиревики завершили текущий сезон выступлением на ежегодном турнире памяти чемпиона мира Александра Ильина!

По итогам абсолютного зачета чемпионом в двоеборье стал ярославец Виталий Арсентьев с результатом 179 очков с гирями 32 кг. А в толчке длинным циклом – рыбинский спортсмен Денис Давыдов в с результатом 108 подъёмов с гирями 28 кг.

Поздравляем наших атлетов с великолепными результатами и желаем новых ярких достижений в новом году!

#гиревойспорт #рыбинск #межрегиональныйтурнир #турнирИльина #спор76 #фгсЯО #гиревикирыбинска
13 views06:55
2021-12-15 09:26:08
Уже более 12 тысяч билетов продано в регионе по «Пушкинской карте».

На сегодняшний день в программе участвуют порядка 40 организаций - театры, концертные организации, музеи и их филиалы, из них 9 – частные. В лидерах молодежных предпочтений – Волковский театр, Ярославский художественный музей, планетарий, КЗЦ «Миллениум», ТЮЗ.

В этом году лимит по карте составляет 3 тыс.рублей. Потратить их надо до конца декабря. В следующем году баланс «Пушкинской карты» составит уже 5 тыс. рублей.

2021-12-14 14:09:20
Воспитанница ярославского спортивного клуба «Легион» Александра Богатикова поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета на первенстве мира по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» среди девочек 12-13 лет.

Участниками турнира стали представители из Армении, Казахстана, США, России и Киргизии.

По итогам общекомандного зачета первенства в дисциплине «грэпплинг» сборная России заняла 1 место, набрав 590 очков. На втором месте расположилась сборная Казахстана (188 очков). Замкнула тройку призеров команда из Киргизии.

Поздравляем Александру и желаем новых спортивных побед!