Якутские спортсмены стали бронзовыми призерами чемпионата Росс | ЯКУТСК | СОБЫТИЯ | НОВОСТИ

Якутские спортсмены стали бронзовыми призерами чемпионата России по вольной борьбе

Две бронзы выиграли якутяне Евгения Огородникова и Виктор Яковлев на предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе, который проходит с 30 апреля по 4 мая в Москве в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

В финальной схватке за бронзу Евгения Огородникова встретилась с Елизаветой Чесноковой из Иркутска и победила соперницу со счетом 3:1. В финал Огородникова вырвалась, победив в утешительном поединке. Спортсменка из Якутии выступила в весе до 59 кг. Победу якутянка посвятила своей семье.

В свою очередь, Виктор Яковлев одолел своего земляка Якова Павлова со счётом 2:1. Для молодого борца это был первый чемпионат России. Если Яков Павлов получил право побороться за медаль после полуфинальной схватки, то Виктор Яковлев сумел проложить себе путь через три утешительные схватки. Спортсмен выступил в весе до 61 кг.