С Днем семьи, любви и верности! Сегодня в России впервые этот замечательный праздник отмечается как государственный. Указ об этом Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин подписал 28 июня

Семья – это связь поколений, продолжение нити жизни, в ней заключаются наши истоки и наше будущее. Это самое дорогое, что есть в жизни.

Пусть в каждой семье царят счастье, взаимопонимание и любовь! Берегите и цените свои семьи!

2022-07-06 09:10:45 Мишустин: экономика РФ остается в зеленой зоне, ВВП за 5 месяцев вырос на 0,5%.

Смотрим трансляцию с выставки ИННОПРОМ-2022 прямо сейчас в нашем Telegram-канале: t.me/vestiru24?livestream

@vestiru24
128 views06:10
2022-07-06 08:45:40 МАРИЯ РУХЛЯДЕВА ВЫИГРАЛА ЗОЛОТО СПОРТИВНЫХ ИГР НАРОДОВ ЯКУТИИ В БЕГЕ НА 400 М

Победитель чемпионата республики-2022 Мария Рухлядева из Усть-Алданского района выиграла золотую медаль VIII спортивных игр народов республики в Борогонцах.

Легкоатлетка финишировала первой в личном забеге на 400 м с результатом 58,09.

Второе место заняла Диана Тартакынова из Якутска с результатом 1.00,57.

Третье – Галина Кличук из Нерюнгри с результатом 1.01,20.

@Yakutia_tg
137 views05:45
2022-07-06 08:44:26 ЕГОР ТЕРЕНТЬЕВ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТО СПОРТИВНЫХ ИГР НАРОДОВ ЯКУТИИ В ЗАБЕГЕ НА 400 М

Представитель Мегино-Кангаласского района Егор Терентьев выиграл золотую медаль VIII спортивных игр народов республики в забеге на 400 м.

Прошлогодний победитель северного многоборья Игр Манчаары финишировал первым с результатом 50,64.

Второе место занял Айхал Бюлтясов из Верхневилюйского района с результатом 51,93.

Третье – Иван Шергин из Амгинского района с результатом 52,38.

@Yakutia_tg
108 views05:44
2022-07-06 08:44:04 ЛЕГКОАТЛЕТКА ДИАНА АДАСЬКО СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ ИГР НАРОДОВ ЯКУТИИ В ЗАБЕГЕ НА 100 М

Легкоатлетка Диана Адасько из столицы республики выиграла золотую медаль спортивных игр народов региона в забеге на 100 м.

Прошлогодняя победительница в прыжках кылыы Игр Манчаары финишировала с результатом 12,68 секунд.

Ольга Белова из Ленского района показала результат 12,71 секунд и заняла второе место.

Обладателем бронзовой награды стала Татьяна Зиничева из Кобяйского района с результатом 12,81 секунд.

@Yakutia_tg
103 views05:44
2022-07-06 08:43:36 Первую золотую медаль Спортивных игр народов Якутии завоевал Мегино-Кангаласский район

Первую золотую медаль VIII Спортивных игр народов Якутии по бегу на дистанцию 10000 метров завоевал Константин Драгунов из Мегино-Кангаласского улуса.

На протяжении всей дистанции забега на пять километров лидировал Артур Бурцев, являющийся неоднократным победителем стайерских дистанций на «Играх Манчаары» и Спортивных играх. Но на главном старте ему помешала тридцатиградусная жара — спортсмен получил тепловой удар.

За один круг до конца забега его обогнал Константин Драгунов. Таким образом первое золото игр уедет в Мегино-Кангаласский улус. Третье место занял Николай Копырин из Якутска

@Yakutia_tg
95 views05:43
2022-07-06 08:43:20 Сардана Трофимова стала победительницей Спортивных игр народов Якутии

На VIII Спортивных играх народов Якутии золотую медаль на дистанции пять тысяч метров завоевала Сардана Трофимова из Верхневилюйского улуса, являющаяся пятикратной чемпионкой России по марафону.

Серебряную награду получила Изабелла Борисова из Усть-Алданского района.

Обе спортсменки тренируются под руководством знаменитой Татьяны Жирковой, которая 26 лет назад на I Спортивных играх народов Якутии стала победительницей на двух стайерских дистанциях. А сегодня она получила медали в качестве наставника.

Третье место завоевала Ирина Осипова из Якутска.

@Yakutia_tg
93 views05:43
2022-07-06 08:42:49 Результат бегуна Артура Бурцева на Спортивных играх народов Якутии аннулировали

Результат Артура Бурцева, ставшего вторым в забеге на 10 км, был аннулирован из-за помощи ему после получения теплового удара, а также пересечения линии.

Напомним, что Артур Бурцев получил тепловой удар на последнем круге забега, финиша он достиг, уже шагая.

Первое место занял представитель Мегино-Кангаласского улуса Константин Драгунов. Второе место по итогам дисквалификации — у Николая Копырина из Якутска, на третье поднялся Александр Маедо из Олекминска.

@Yakutia_tg
96 views05:42
2022-07-06 08:42:31 Лесные пожары не угрожают Ленским столбам

Два лесных пожара площадью четыре и два гектара зарегистрировали на территории национального парка «Ленские Столбы».

Глава Хангаласского района Олег Иринеев сообщил, что возгорания угрозы не представляют.

На тушении возгораний работают 17 и 20 человек, в том числе сотрудники федеральной Авиалесоохраны.

@Yakutia_tg
103 views05:42
2022-07-06 08:42:01 СБИВШИЙ НАСМЕРТЬ ПОДРОСТКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА В ЯКУТСКЕ БЫЛ ПЬЯН

Водитель КАМАЗа, сбивший подростка на велосипеде в столице региона, был в состоянии алкогольном опьянения.

5 июля 46-летний водитель тяжеловесного транспорта при повороте с улицы Можайского на улицу Пилотов Якутска ,не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 13- лет. В результате ребенок получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте.

Мужчина задержан и сидит в изоляторе временного содержания, с ним работают следователи следственного комитета.