Интересная метаморфоза Кавани. По сравнению с Марсьялем он пре | Blocknote

Интересная метаморфоза Кавани. По сравнению с Марсьялем он предлагает опцию игры спиной, но в первом тайме слишком много у него было неэффективных открываний - во фланговую зону, но не в отвал, чтобы принимать мяч лицом к воротам, а спиной, когда при приеме сразу на нем висит защитник, и надо сбрасывать назад. Если такое движение даже выдергивает защитника из линии, но не поддерживается открыванием за спину от партнера, то эффективность его еще ниже. И при достаточно большом преимуществе МЮ в первом тайме во владении (60%+) и территории (field tilt 70%+) он сделал ноль касаний внутри штрафной (явно занимался не своим делом, зная его лучшие качества) и команде в целом не хватало заполнения штрафной.

Лучшие качества Кавани строятся вокруг движения в штрафной, умения находить ситуацию для удара - в ПСЖ 75% его ударов имели ассистента и 95% наносилось изнутри штрафной. Во втором тайме его открывания явно скорректировали: он значительно больше находился в створе ворот и практически не открывался во фланговые зоны в финальной трети. И это и ему, и команде пошло на пользу - два лучших момента в матче были именно у Кавани, когда с 6-7 метров он мог решать.