​​Елена Рыбакина, победившая на днях легендарную Серену Уильям | Что происходит в Казахстане ?

​​Елена Рыбакина, победившая на днях легендарную Серену Уильямс, не вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"
Вчера Рыбакина впервые встретилась в 1⁄4 финала Открытого чемпионата Франции с россиянкой Анастасией Павлюченковой.
В первой партии Рыбакина вела со счетом 4:1, но растеряла преимущество и сумела довести до победы только на тай-брейке со счетом 7:6.
Во втором сете Рыбакина дважды отдала свою подачу и уступила сопернице со счетом 2:6.
В начале третьего сета Елена Рыбакина уступала 0:2, но, сделав два брейка, сумела переломить ход матча и повела в счете. Тогда Анастасия Павлюченкова сделала обратный брейк и довела матч до своей победы - 9:7.
За 2 часа 33 минуты матча Рыбакина сделала 5 подач на вылет и реализовала три брейк-пойнта, допустив шесть двойных ошибок. Павлюченкова сделала пять эйсов и шесть брейков, ошибившись при подаче два раза.
После исторической победы Елены Рыбакиной над титулованной Сереной Уильямс в матче за путевку в четвертьфинал чемпионата, она впервые встретилась в поединке с Анастасией Павлюченковой.