Воронежский «Факел» одержал победу над липецким «Металлургом» | Воронеж * Новости * Важное

Воронежский «Факел» одержал победу над липецким «Металлургом» со счётом 3:2 в рамках 19 тура Олимп-Первенства ФНЛ. Команды встретились на Центральном стадионе.

Несмотря на отсутствие тренера, «огнеопасные» подходили к матчу в статусе фаворита. «Металлург» – новичок футбольной национальной лиги. «Факел» же претендует на место в первой пятёрке таблицы. К тому же, последний раз липчане побеждали воронежцев в гостях в далеком 1993 году. Тот матч завершился со счётом 0:1.

Однако первый голевой момент случился у ворот хозяев. На 11 минуте после подачи с углового полузащитник «Металлурга» Юрий Завезён с 3 метров пробил по воротам воронежцев. Команду спас голкипер Илья Свинов.

Впрочем, уже на 22 минуте нападающий «Факела» Максим Максимов открыл счёт, пробив головой с подачи Руслана Магаля.

Спустя 3 минуты воронежцы удвоили преимущество. Всё тот же Максимов с передачи Олега Дмитриева изящно перекинул мяч за спину вратаря липчан Максима Матюши. Для лучшего бомбардира «огнеопасных» этот гол стал девятым в сезоне.