Волоколамский спортсмен Никита Симаков стал призёром Первенств | Волоколамск сегодня

Волоколамский спортсмен Никита Симаков стал призёром Первенства Центрального Федерального округа России по боксу среди юниоров 2005-2006 годов рождения.

Соревнования прошли в Костроме. В первом бою соперником волоколамца стал спортсмен из Курской области. Наш земляк отлично боксировал и победил. В полуфинале Никита сразился с более сильным боксёром из города Чехов и также одержал внушительную победу. Медаль волоколамскому боксёру вручил чемпион мира по кикбоксингу Эдуард Трояновский.

Вместе с Никитой на этих состязаниях представлял Волоколамский городской округ его товарищ по тренировкам Егор Емельянов. Однако второго волоколамца не допустили до соревнований из-за ограничений по количеству участников в одной весовой категории. Как бы то ни было, ребята намерены и дальше продолжать системно заниматься боксом. Упорство и терпение им не занимать, ведь тренируют их настоящие мастера своего дела Пётр Круглов и Александр Михайлов.