Вологжанка Алина Пеклецова завоевала бронзовую медаль четверто | Вологда | Новости | Происшествия

Вологжанка Алина Пеклецова завоевала бронзовую медаль четвертого этапа Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке. Напомним, 18-летняя спортсменка с этого года выступает на всероссийских соревнованиях за два региона – Архангельскую область и родную Вологодчину.

В гонке на десять километров свободным стилем первой к финишу пришла Вероника Степанова. Она преодолела дистанцию за 25.49,2. Второй результат показала Анастасия Кулешова, уступившая лидеру 29,4 секунды. На третьем месте - юная Алина Пеклецова. Наша землячка проиграла Степановой 44,3 секунды.

Интересно, что точно в таком же порядке получился пьедестал почета в гонке с раздельным стартом классическим стилем на дистанции 10 км на ноябрьском этапе Кубка России в местечке Вершина Теи в Хакасии. Тогда Алина уступила Степановой почти 30 секунд.