Российская сборная заняла пятое место медального зачёта в посл | Владивосток * Политический уголок

Российская сборная заняла пятое место медального зачёта в последний день Олимпийских соревнований

Сборная России заняла пятое место в общем медальном зачете Олимпийских игр в Токио. Это стало известно после победы британки Лорен Прайс в финале боксерского турнира в весовой категории до 75 кг.

В активе сборной России 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовые медали. Россияне потеряли шансы догнать идущую четвертой в медальном зачете команду Великобритании (22-21-22), поскольку российские спортсмены претендуют на золотые медали только в женском турнире по гандболу, финал которого проходит в эти минуты.

Российские спортсмены на Олимпиаде в Токио завоевали больше золотых медалей, чем на предыдущих Играх, которые прошли в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Тогда сборная России завоевала 19 золотых медалей и стала четвертой в общем зачете. На Олимпиаде в Лондоне россияне завоевали 20 золотых наград.