Спортсмены Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую | Вечерний Братск // Новости

Спортсмены Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на первенстве России по бобслею среди юниоров до 27 лет и всероссийских соревнованиях, которые с 28 по 31 октября проходили на санно-бобслейной трассе в Сочи.

Братчанин, мастер спорта международного класса Александр Бредихин выиграл "серебро". Его экипаж с разгоняющими Алексеем Пушкарёвым, Николаем Гнездиловым и Игорем Крючковым показал второй результат – 1:49,84 (+0,11 секунды).

Ещё один уроженец Братска Григорий Волосков стал бронзовым призёром среди двухместных экипажей и выполнил норматив мастера спорта России.

Напомним, сейчас братчане тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у заслуженного тренера России Павла Колоедова.