Волейболист из Бурятии стал призёром чемпионата Европы В мужс | Улан-Удэ | Новости | Политика

Волейболист из Бурятии стал призёром чемпионата Европы

В мужском финале сборная России уступила команде Боснии

Мужская сборная страны по волейболу сидя, в составе которой играет спортсмен из Бурятии Виталий Соболев стала серебряным призёром чемпионата Европы.

На пути к финалу волейболисты России показали отличную игру, обыграв команды из Чехии, Хорватии, Словении, Италии, Сербии, и Украины со счётом 3:0. Лишь в финале чемпионата команда уступила сборной Боснии и Герцеговины. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики РБ.

Соревнования проходили в турецком городе Кемер с 13 по 24 октября. В чемпионате принимали участие 11 женских и 16 мужских сборных. Женская сборная команда России завоевала золотые медали, обыграв в финале сборную Италии