​​ Егор Демин выиграл кадетское первенство Испании в составе | «Перехват». Канал о баскетболе

​​ Егор Демин выиграл кадетское первенство Испании в составе «Реала»

Российский защитник Егор Демин стал чемпионом Испании среди кадетов. В финале «Реал» переиграл сверстников из «Уникахи» со счетом 73:70.

Первенство длилось неделю, матчи были каждый день. На групповой стадии «Реалу» было относительно легко, однако плей-офф был напряженный с первой же игры — первые шесть команд фактически равны по силам. Соперники «Реала» по решающей стадии — «Ховентуд» в 1/8, «Эстудиантес» в 1/4, «Валенсия» в 1/2 и «Уникаха» в финале.

Егор играл ровно весь турнир, набирая по 15-16 очков. Но в полуфинале Уго Гонсалес — лидер «Реала», один из главных игроков своего поколения в стране — получил неспортивный и следом «технарь», покинув площадку. «Реалу» нужен был герой, и им стал Демин — он наколотил 28 очков и помог своей команде одолеть «Валенсию».

В финале «Реал» проигрывал 39 минут, но в конце концов сказались класс столичной команды и отличная защита. Егор в главном матче набрал 15 очков, сделал 8 подборов и раздал 6 передач.

У Демина в этом сезоне 3/3 — ранее он уже выигрывал чемпионат Мадрида (в финале обыгран «Эстудиантес») и побеждал в кадетском первенстве Испании в составе сборной Мадрида (в финале повержена Андалусия).