Погружаюсь в мир тенниса за вас. Внимание - точно есть восторги и субъективщина. С детства за российских теннисистов(и парочку доп.челленджей) #tennis

Оценить канал tenniscreek и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

0

1

1

2023-01-16 09:04:29
А я продолжаю втихую положительно офигевать с того, сколько подарков дарит судьба нашим ребятам. То Паша проиграл в квалах, но лаки лузером попал в основу. То теперь Рома - в первом круге гарантированно проиграл бы публике и Кириосу, но нет - Кириос снялся.…
10 views06:04
2023-01-16 08:50:20 #мельбурнскийсчет день 1 А теперь новости к этому часу. Илья Ивашка уступил в четырех сетах Ботику Ван де Зандсхульпу. Борьба выдалась на славу, совсем чуть-чуть не хватило. Муте вывел игру с Йибином на пятый сет и ведет с брейком. Отте в четырех сетах уступил…
12 views05:50
2023-01-16 08:36:23
Вместо тысячи слов.
Карен Хачанов вешает баранку испанцу и выходит во второй круг АО [7-6, 6-2, 6-0]

Непонятно, что случилось, больше похоже на то, что соперник просто перестал играть по каким-то физическим причинам. Ну, или мелкий дощщ, которые ненадолго пролился над Мельбурном смыл с него зелье удачи и все совсем разладилось.

В целом же, как я и говорила, Карену нужно было держаться на уровне и все получилось бы само собой. Единственное, меня напрягла вот эта небольшая просадка при подаче на первый сет. Она прям опасная вышла, вселила в соперника уверенность и довела до тая, что нам не надо. В остальном молодчина, рада, что из трех посмотренных матчей хоть один вышел положительно хд (верю, что не последний он такой сегодня и будут еще)
13 viewsedited  05:36
2023-01-16 08:28:56 Возможно, непопулярное мнение, но я очень уважаю тех, у кого есть своя четкая позиция и кто ее придерживается, хотя бы в трудные времена. Еще немного и может начну wta смотреть
12 views05:28
2023-01-16 08:15:15
Второй сет также за Кареном! (7-6, 6-2)

Не смог воспользоваться соперник шансами как-то усложнить игру Карену в основном из-за того, что самому силушек не хватает особо. Так во втором сете ладно, подача просела(особенно результативность второй), так прием вообще шлепнулся и выдал ерунду.

Карену надо бы на всякий случай не рассыпаться в процессе третьего сета и не отпустить соперника погулять, а то он может.
12 views05:15
2023-01-16 08:01:39 А я продолжаю втихую положительно офигевать с того, сколько подарков дарит судьба нашим ребятам. То Паша проиграл в квалах, но лаки лузером попал в основу. То теперь Рома - в первом круге гарантированно проиграл бы публике и Кириосу, но нет - Кириос снялся. (Здоровья ему, кстати, лично мне жалко, что его не будет).

Не, я ничего против не имею, только блин Христом Богом молю, чтобы ребята этим пользовались на полную катушку и становились лучше и круче
12 views05:01
2023-01-16 07:36:58
Начни день с тая, начни его хорошо! (7-6), первый сет за Кареном!
Хорошо начал, прям воодушевленно как-то. Но под конец сета в самый ненужный момент увяз, не смог подать на сет и пришлось играть тай. Чот у многих сегодня такая проблема - за сет дерутся не на жизнь, а на смерть.
Карен, не надо проседать так рано, ты чего, живи
12 views04:36
2023-01-16 07:32:27 Энивей я искренне надеюсь, что эта встреча для Паши послужит только источником опыта, каких-то выводов и дальше в сезоне он покажет себя лучше предыдущего. Время пока есть, впереди - бескрайнее поле возможностей, главное - не упустить.
13 views04:32
2023-01-16 07:30:02
Таллон Грикспур забирает встречу! [6-3, 7-6, 6-3]

Что ж. Подача Грикспура была хороша. Прием - того краше. Паша в свою очередь очень трудно начал, как будто морально не был к нему готов, и потому первую часть первого сета на корте практически не было хода мыслей, какая-то мешанина одна в голове и в действиях.

Ко второму сету он смог собрать себя в кучку, что вылилось через улучшенный процент первой подачи в схватку на тае, к которой Паша ожидаемо был не готов(учитывая начало матча, странно было бы ожидать от него идеальной игры на тае с самого начала).

Ну и дальше начал поддавливать его счет, как по мне, и отсутствие привычки играть такой формат. Но хотя бы с 0:3 выбрался на отсутствие бубликов и багетов, и то хорошо. Немного упахался, плюс ничего не мог придумать против Грикспура, который просто старался не ломать то, что и так работает.
12 viewsedited  04:30
2023-01-16 07:09:30 #мельбурнскийсчет день 1

А теперь новости к этому часу.
Илья Ивашка уступил в четырех сетах Ботику Ван де Зандсхульпу. Борьба выдалась на славу, совсем чуть-чуть не хватило. Муте вывел игру с Йибином на пятый сет и ведет с брейком. Отте в четырех сетах уступил Шану. Этчверри также в четырех сетах забрал матч у Баррера. Хуркач без проблем после тая в первом сете обыграл Мартинеса в трех. Корда взял третий сет у Гарина и ведет 2:1 по сетам. Нисиока с Имером вот-вот либо выйдут на тай третьего сета, либо Ёсихито встречу заберет. Шапо взял третий сет, 2:1 против Лайовича, пока без брейков. Американцы Накасима с Макдональдом на втором уже тай-брейке решили, что будет лидировать последний и аж 2:0. У Каренчика подача на первый сет, Тиафо с брейком ведет у Альтмайера в первом сете. Свой путь на АО начал Надаль, пока с Дрейпером 2:2 по геймам первого сета.