#Euro2021 Какой день. Два шикарных матча вечера. Только в отл | Скажи-ка, Морев

#Euro2021
Какой день. Два шикарных матча вечера.
Только в отличие от первого матча, при одинаковом в счете и развитии событий, абсолютно разная игра фаворитов.
Если испанцы доминировали почти весь матч, и даже в дополнительное время было ощущение, что дожмут, то французы провели невзрачный первый тайм, и проигрывали с 15-й минуты после хорошего гола головой Сеферовича.
Второй тайм начался с пенальти по VAR в сторону французов. 2:0? Нет, Льорис вытащил. И почти сразу же забивает Бензема. На 57-й. Как он проткнул мяч пяткой не понятно, но красиво.
И через две минуты 2:1. Снова Бензема с метра заносит мяч.
А потом шикарный гол Погба, метров с 20. 75-я минута, и французы на кураже.
Но...
Швейцарцы не привыкли сдаваться, и на 81-й Сеферович делает дубль. Головой. 3:2.
Появились мысли о повторе первого матча сегодня. И да, швейцарцы дожимают французов. Гавранович в добавленное время забивает из-за штрафной. 3:3. Полный повтор сценария матча Испания - Хорватия.
Только перед дополнительным временем у меня не было уверенности, что французы дожмут.
В итоге в дополнительное время швейцарцы смотрелись предпочтительней. Но в итоге счет не изменился.
Оба тренера заменили своих бомбардиров: Бензема и Сеферовича.
И зачем-то Дешам заменил Гризмана.
Серия пенальти. Только не давайте бить Мбаппе. Он провел не лучший матч, и явно был не в своей тарелке.
Гавранович - гол. Погба - гол.
Шер - гол. Жиру - гол.
Аканджи - гол. Тюрам - гол.
Варгас - гол (Льорис почти отбил). Кимпембе - гол.
Мехмеди - гол.
И к мячу пошел Мбаппе. Сколько раз мы это видели, когда звезда сборной рубит ее. И Мбаппе ударил на троечку. А Зоммер отбил.
Швейцария идет на встречу Испании в 1/4.
А после потери действующих чемпионов Европы, мы теряем действующих чемпионов мира. Французы были моими фаворитами на турнире. У меня грусть.
Но футбол сегодня был отменный. За это мы его и любим.