#EURO2021 Вот смотрел матч, и никак не мог понять, что это ита | Скажи-ка, Морев

#EURO2021
Вот смотрел матч, и никак не мог понять, что это итальянцы играют так ни шатко, ни валко.
А потом после окончания основного времени со счетом 0:0, узнал, что итальянская сборная побила свой "вечный" рекорд.
"Не пропустив в основные 90 минут, итальянцы довели серию до 1145 минут (без учета добавленного времени).
Предыдущий рекорд установил Дино Дзофф, не пропускавший 1143 минуты подряд с 1972 года по 1974-й. Его серия была прервана в матче с Гаити." (sports.ru)
И вот рекорда пал. Для этого итальянцы заставили австрийцев выдать очень добротный матч, один раз даже пропустили, и только благодаря системе VAR, чуть не разрушили свой план по побитию сухой серии.
Но все-таки довели дело до дополнительного времени.
И в первом экстра-тайме мы увидели Италию во всем блеске. Кьеза не очень удачно принял, но потом убрал защитника австрийцев и не опуская мяча положил в дальний угол. Вратарь был бессилен.
А потом Пессина довел счет до 2:0. Уже ждал третьего, но ...
Во втором экстра-тайме австрийцы ожили. Первой же атакой чуть не сократили разрыв в счете. Но потом все-таки забили. Калайджич сократил разрыв в счете. И до конца все могло бы случиться.
Но случился предсказуемый выход Италии в 1/4, в очень непредсказуемом матче.
А еще это было восьмое дополнительное время у итальянцев на Евро. Тоже рекорд.