А вы знаете, что брейк-данс стал Олимпийской категорией спорти | Союз танцевального спорта РС(Я)

А вы знаете, что брейк-данс стал Олимпийской категорией спортивных танцев и официально называется «Брейкинг»?

26 марта 2023 года в городе Якутске во Дворце Спорта «50 Лет Победы» состоится Ежегодное Первенство и Чемпионат по брейкингу Республики Саха (Якутия) The North Battle под эгидой Союза танцевального спорта и при поддержке Министерства спорта РС (Я) и Управления физической культуры и спорта РС (Я).

Как заявил лидер и один из основоположников движения брейкинга в республике Иван Степанов: "Судьи, диджеи и эмси The North Battle - профессионалы своего дела, которые будут делать своё дело самым лучшим способом, в лучших традициях и атмосфере хип-хопа!"

Судьями на турнире будут работать:

Барс Бармин (Архангельск)
Иван Форвин (Якутск)
Вертак (Якутск).

Диджеи: Легионер (Санкт-Петербург) и Луни (Якутск).

Ведущий турнира: Джаззи ЧП (Якутск).

Баттлы пройдут по разным возрастным категориям и дисциплинам: от 7 лет до 19 лет и старше в личных и командных видах.

Организаторы благодарят Союз танцевального спорта республики и лично ее президента Людмилу Николаеву за поддержку в организации турнира. С декабря 2022 года брейкинг вошел в состав Союза танцевального спорта, и это очень обнадеживает, ведь теперь это олимпийский вид спорта и он входит еще в программу МСИ «Дети Азии». У наших спортсменов очень неплохие перспективы войти в сборную страны. В конце прошлого года якутяне выиграли чемпионат Дальнего Востока, сейчас идет подготовка к чемпионату России.