Белгородцы завоевали награды Кубка мира по пулевой стрельбе В | Старый Оскол | Политика | Новости

Белгородцы завоевали награды Кубка мира по пулевой стрельбе

В их активе золото и серебро.

В южнокорейском Чханвоне проходит Кубок мира по пулевой стрельбе с участием 120 спортсменов из 27 стран.

По итогам упражнения R9 (смешанная стрельба из винтовки на дистанции 50 м лёжа) белгородка Марина Абдуллина выиграла золотую медаль, а её землячка Влада Беспалова завоевала серебряную награду.

Ещё один белгородец Андрей Кожемякин несколько раз попал в десятку лучших в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м и в стрельбе из трёх положений с 50 м.

В разговоре с «БелПрессой» Марина Абдулинна отметила, что не рассчитывала на подобный успех:

«Удалось победить, потому что смогла собраться, поставила цель, и постепенно к ней пришла».

Впереди белгородских стрелков ждёт чемпионат Европы в Испании.

Летом они также планируют выступить на чемпионате России. Кому‑то, возможно, удастся отобраться и на Паралимпийские игры в Париже.