Кто сказал, что тяжёлую атлетику в Липецке похоронили? После в | Спорт в Липецке

Кто сказал, что тяжёлую атлетику в Липецке похоронили? После выселения из Дворца спорта «Динамо» условия у штангистов ОК СШОР, конечно, аховые, но кое-что они ещё могут.
Так, Степан Васильев на днях стал призёром традиционного всероссийского турнира «Золотые купола», прошедшего во Владимире.
23-летний Степан выступал в весовой категории до 96 кг и занял второе место. В сумме двоеборья Васильев набрал 305 кг (140 в рывке, 165 в толчке). Победителем стал Артур Бабаян из Струнино Владимирской области, также было существенным. Результат Бабаяна - 345 кг (160+185).
Серебряным призёром «Золотых куполов» стал и 22-летний ельчанин Александр Туленинов. Он соревновался в категории до 81 кг и набрал в двоеборье 261 кг (118+143). Лучше Туленинова выступил только Вадим Чернышев из Подольска - 279 кг (125+154).
В командном зачёте сборная Липецкой области заняла третье место.