Оценить канал sports_russian и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

2

2024-04-26 15:18:04
"Факел" объявил об отставке главного тренера Ташуева

Воронежский "Факел" объявил о том, что главный тренер команды Сергей Ташуев покидает свой пост.

Как сообщает пресс-служба воронежского клуба, - "по семейным обстоятельствам". Днем ранее "Факел" дома проиграл самарским "Крыльям Советов" в матче 21-го тура РПЛ со счетом 0:1. 6 апреля "Факел" сообщил о том, что контракт с Ташуевым продлен.

Этот специалист возглавил команду в сентябре 2023 года. После 25-ти туров "Факел" занимает 11-е место в таблице РПЛ.

Ташуев ранее возглавлял ряд клубов РПЛ.
14.3K views12:18
2024-04-24 15:32:10
Боец ММА Мясников: У Кудряшова тяжелая колотушка, он отправит Робутти в нокаут

Известный российский боец ММА и на голых кулаках Валерий Мясников дал прогноз на бой экс-обладателя пояса WBC Silver Дмитрия Кудряшова и аргентинца Леонардо Даниэля Робутти.

Этот 4-раундовый поединок в тяжелом весе состоится 26 апреля в Москве. Мясников уверен в досрочной победе российского боксера.

- У Дмитрия очень тяжелая колотушка, и ставлю в этом бою на нее! Думаю, закончится все нокаутом или техническим нокаутом, - отметил Мясников. - О его сопернике слышал только, что у него большой бэкграунд с опытными соперниками и что он левша. Если честно, боев его не видел, но Дмитрий точно не уступает в опыте. Думаю, они хорошо изучили соперника, и ничем новым он не сможет удивить. Поэтому будет досрочная победа Кудряшова.

В со-главном поединке шоу состоится бой по правилам бокса между чемпионом России по кулачным боям Олегом Фомичевым по прозвищу "Фомич" и белорусом Николаем Даниловым.
18.5K views12:32
2024-04-22 17:56:28
Следующий сезон РПЛ стартует 20 июля

Стала известная дата старта следующего чемпионата Российской премьер-лиги.

В понедельник состоялось общее собрание клубов Российской премьер-лиги, которое прошло в очном формате и в режиме видеоконференции.

На нем представители клубов проголосовали за структуру календаря чемпионата сезона 2024/25. Чемпионат стартует 20 июля, осенняя часть продлится до 8 декабря.

Президент футбольного клуба "Ростов" Арташес Арутюнянц в рамках довыборов был утвержден кандидатом в Исполком Российского футбольного союза от РПЛ.
18.3K views14:56
2024-04-20 21:21:14
Мондо Дюплантис снова побил рекорд мира в прыжках с шестом - 6 метров 24 сантиметра

Бессменный победитель всех международных турниров, чемпионатов мира и Олимпийских игр швед Мондо Дюплантис начал летний сезон с фантастического мирового рекорда.

На соревнованиях в китайском городе Сямынь он преодолел планку на высоте 6 м 24 см. Высота была взята с первой попытки. А прежний рекорд, принадлежавший, естественно, ему же, улучшен на 1 сантиметр.

- Я первый раз в Китае, - приводит слова Дюплантиса сайт "Уорлд Атлетикс". - И я очень рад, что начинаю сезон с такого результата.

Это уже восьмой мировой рекорд шведа. Первый - 6 м 17 см - был установлен в Турине в 2020 году.
20.0K views18:21
2024-04-18 06:12:34
Пловец Колесников: Пока на мировой рекорд не готов

Двукратный призер Олимпийских игр, мировой рекордсмен по плаванию Климент Колесников завоевал золото на дистанции 50 м на спине на чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани.

Колесников финишировал за 23,96 секунды. Второе место занял Павел Самусенко (24,31 секунды), третьим стал Мирон Лифинцев (24,72). Четвертый результат показал двукратный чемпион Олимпийских игр в Токио в плавании на 100 и 200 м на спине Евгений Рылов (24,78).

Напомним, что в июле 2023 года в этом же бассейне Климент Колесников в полуфинальном заплыве в финале Кубка России установил мировой рекорд на полтиннике на спине - 23,55 секунды, улучшив достижение американца Хантера Армстронга.

Однако сейчас Колесников не думал о рекорде.

- Не рассчитывал на рекордные секунды с учетом своего самочувствия и состояния на этом чемпионате России, - признался Климент после заплыва. - Надеюсь, летом буду плыть быстрее.
18.0K views03:12
2024-04-14 20:54:03
Официально: "Спартак" уволил главного тренера Гильермо Абаскаля

"Спартак" официально объявил об отставке главного тренера команды Гильермо Абаскаля.

Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба красно-белых. Это произошло на следующий день после того, как "Спартак" проиграл аутсайдеру РПЛ "Сочи" со счетом 0:1.

"Мы благодарим Гильермо за работу, проделанную в нашем клубе, и желаем ему удачи в дальнейшей карьере", - говорится в заявлении клуба.

К ответному матчу 1/2 финала пути РПЛ против "Зенита", который состоится 17 апреля, команду будет готовить ассистент Абаскаля Владимир Слишкович.

Абаскаль руководил "Спартаком" с лета 2022 года. В нынешнем сезоне команда идет на шестом месте в РПЛ.
15.4K views17:54
2024-04-12 09:04:06
Леопард Бриксик стал талисманом Игр БРИКС в Казани

В четверг в Москве на форуме "Мы вместе. Спорт" в рамках круглого стола "Спорт в странах БРИКС. Развитие многополярного спортивного мира" был представлен талисман Игр БРИКС, которые пройдут с 12 по 23 июня в Казани.

Им стал леопард Бриксик, чье имя символизирует ловкость, силу, скорость и твердость характера - именно те качества, которыми обладают настоящие чемпионы.

"Бриксик родился в Азии, как и первые Игры БРИКС, а затем рос и развивался вместе с турниром", - говорится на официальном сайте соревнований.

Ожидается, что в Играх БРИКС примут участие 5000 спортсменов из более чем 50 стран. Они разыграют 380 наград в 29-ти дисциплинах.
18.7K views06:04
2024-04-10 15:00:32
Овечкин установил новый рекорд НХЛ, забросив 30 шайб в 18-й раз

Российский нападающий Александр Овечкин установил очередной рекорд Национальной хоккейной лиги.

Минувшей ночью "Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ встречался с "Детройтом". Оба клуба ведут борьбу за попадание в плей-офф, поэтому для них победа имела ключевое значение.

Шайбы Дилана Строума и Александра Овечкина в итоге принесли победу команде из столицы США - 2:1. В составе "красных крыльев" гол на счету Патрика Кейна.

Овечкин отличился в 30-й раз в нынешнем сезоне и превзошел рекорд НХЛ. Россиянин стал первым в истории лиги, кто сумел забросить 30 шайб в 18-ти сезонах. Он опередил Майка Гартнера, который достигал этой отметки 17 раз.

Помимо этого Овечкин сократил отставание от Уэйна Гретцки в споре лучших снайперов НХЛ до 42-х шайб. На счету форварда "Вашингтона" стало 852 шайбы, у легендарного канадца - 894.
21.2K views12:00
2024-04-09 08:57:51
"Оренбург" разгромил "Рубин" и поднялся на 12 место в РПЛ

"Оренбург" в матче 23-го тура РПЛ со счетом 3:0 разгромил казанский "Рубин".

Программа 23-го тура завершилась в понедельник матчем в Оренбурге, где местная команда принимала казанский "Рубин". Хозяева находились в зоне стыковых матчей.

В первом тайме зрители так и не увидели голов, а после перерыва "Оренбург" открыл счет на 58-й минуте. Ворота казанского клуба поразил Дмитрий Воробьев.

В конце встречи Данила Хотулев во второй раз огорчил "Рубин", а спустя почти минуту Химми Марин довел счет до крупного.

Благодаря этой победе "Оренбург" набрал 23 очка и поднялся на 12-е место. "Рубин" остался на восьмой строчке с 32-мя очками.
24.7K views05:57
2024-04-08 08:53:47
"Ливерпуль" не смог выйти в лидеры чемпионата Англии, сыграв вничью с "МЮ"

В матче 32-го тура Английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимал "Ливерпуль". Гости открыли счет на 23-й минуте встречи благодаря точному удару Луиса Диаса.

"Ливерпуль" полностью владел подавляющим преимуществом, но развить успех до перерыва подопечные Юргена Клоппа не сумели.

А после перерыва "Манчестер Юнайтед" счет сравнял. Гол получился курьезным. Игроки "Ливерпуля" допустили ошибку, и Бруну Фернандеш точным ударом практически с центра поля наказал их.

Хозяева забили второй мяч в ворота "Ливерпуля" на 67-й минуте. Кобби Майну стал автором второго мяча. Но удержать победу игрокам "МЮ" не удалось. В конце встречи Мохамед Салах реализовал пенальти - 2:2.

"Ливерпуль" набрал 71 очко и занимает второе место, уступая по дополнительным показателям "Арсеналу".
21.6K views05:53