'Ювентус' победил 'Порту', но вылетел из Лиги чемпионов в 1/8 | РИА Новости Спорт

"Ювентус" победил "Порту", но вылетел из Лиги чемпионов в 1/8 финала второй год подряд.

"Юве" в большинстве не дожал гостей в основное время (2:1) и пропустил со штрафного за 5 минут до конца дополнительного.

Туринцы тут же забили третий мяч, но этого было мало - 3:2, 4:4 по сумме игр, и "Порту" идет дальше за счет двух голов на выезде.

С Роналду "Юве" пока очень далек от победы в ЛЧ - два вылета в 1/8 финала и один выход в четвертьфинал. За год до его перехода из "Реала" "Ювентус" играл в финале, где уступил как раз мадридцам.

Дортмундская "Боруссия" прошла "Севилью" - 2:2 в ответной игре (3:2 в первой).

Дубль у "Боруссии" сделал Холанд, который в этой Лиге чемпионов забил во всех матчах, в которых играл. Норвежец стал самым молодым игроком, забившим 20 мячей в турнире.