Удивительный третий матч финала Востока провел Никита Кучеров. | A Meng 🎙️

Удивительный третий матч финала Востока провел Никита Кучеров. С одной стороны, он набрал 3 (1+2) очка и безусловно стал одним из героев «Тампы». С другой, всю игру Кучеров чередовал яркие моменты с ужасными.

08:03
- потерял шайбу в чужой зоне и фолит на Панарине;

29:44 - забил важнейший гол «Тампы» в большинстве при счете 0:2;

36:28 - ткнул исподтишка клюшкой Шестеркина («привет» ESPN, не показавшим этот эпизод);

41:22 - разогнал голевую атаку «Тампы», сравнявшую счет в матче;

50:56 - не попал по шайбе в чужой зоне и схватил четыре минуты за удар клюшкой по лицу Зибанежада;

59:18 - отдал шикарный голевой пас под победный гол Палату.

Удивительно, но топ-моменты Кучерова сделали результат, а отрицательные вообще никак на него не повлияли: шестью штрафными минутами «Рейнджерс» так и не воспользовались, а тычок Шестеркина остался без внимания судей.

Историческая фигня: Кучеров стал девятым игроком НХЛ, которому удавалось набирать минимум 20 очков в трех розыгрышах плей-офф Кубка Стэнли подряд.