@sportivnyerecordy
97 views19:10
2023-02-06 23:17:00
Самая титулованная спортсменка в истории синхронного плавания

33-летняя Светлана Ромашина — 7-кратная олимпийская чемпионка (первая в истории), 21-кратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы.

202 views20:17
2023-02-05 21:54:07
Самый дальний гол в истории регби

81 ярд, что в переводе на метрическую систему составляет примерно 74,6 метра. Сверх того удар был не по центру – мяч был установлен в четырех с половиной метрах от края. К совершеннейшему восторгу всех присутствующих «выстрел» с горки песка Эрни удался, с чем его искренне поздравили и товарищи по команде и соперники.

2 views18:54
2023-02-03 22:28:48
Самый быстрый хоккеист

Рекорд скорости в Лиге принадлежит игроку клуба «Детройт Ред Уингз» Дилану Ларкину. На последнем Матче всех звезд центрфорвард разогнался до 42 километров в час. На площадке в истории хоккея не было равных легендарному Бобби Орру.

2 viewsedited  19:28
2023-02-01 22:23:11
Самый длительный теннисный розыгрыш

Американки Викки Нельсон и Джин Хепнер определяли победителя матча на тай-брейке второго сета, устроили 29-минутный розыгрыш при счете 11-10 в пользу Хепнер. За это время соперницы сделали 643 удара по мячу.
Сам тай-брейк также не отличался быстротой и продлился 107 минут.

4 views19:23
2023-01-31 22:32:46
Футболист, сыгравший за самое большое число клубов

Форвард Себастиан Абреу может похвастаться не только 70 матчами за сборную Уругвая, но и нереальным количеством профессиональных клубов в своей карьере.
41-летний форвард сыграл в 26 клубах. Этот рекорд Абреу поставил в январе этого года, перейдя в Аудакс Италиано. В 26 командах Себастиан сыграл с 1995 года.

5 views19:32
2023-01-29 22:24:58
Самый продолжительный матч в истории тенниса
22 июня 2010 года стартовал самый длинный матч в истории тенниса – первый круг «Уимблдона» между Джоном Изнером и Николя Маю. Матч завершился 24 июня, американец обыграл француза со счетом 6:4, 3:6, 6:7, 7:6, 70:68.
Встреча продлилась 11 часов 5 минут, 22-го и 23 июня ее останавливали из-за темноты.

2 views19:24
2023-01-27 23:33:00
Рекорд в количестве золотых Олимпийских медалей

23 золотые медали выиграл Майкл Фелпс. Это рекорд Олимпиад. Для сравнения идущая второй Лариса Латынина завоевала всего 18 наград, девять из которых высшего достоинства.

3 views20:33
2023-01-25 22:30:51
Самый долгий хоккейный матч в истории НХЛ

23 марта 2021 г. 1936: Мад Брюнето забил гол на 17-й минуте шестого овертайма и принес победу "Детройт Ред Уингз" над "Монреаль Марунс" со счетом 1:0. Этот матч до сих пор остается самым продолжительным в истории НХЛ: команды провели почти три обычных игры.

5 views19:30
2023-01-23 22:02:07
Безбашенный канатоходец на московских башнях

Немец Фриди Кюне прошёл по стропе, натянутой между небоскрёбами «Око» и «Нева» в «Москва-Сити». На высоте 350 метров он с первой попытки прошёл дистанцию 245 метров. До него в мире никто и никогда так не делал!