Мир тенниса. Новости, события, лучшие моменты и турниры.

Оценить канал sport_tenn и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

2

1

2024-04-29 14:20:59
Мирра Андреева пробилась четвертый круг турнира в Мадриде

Россиянка Мирра Андреева одержала победу над чешкой Маркетой Вондроушовой в третьем круге турнира в Мадриде.

Соперницы провели на корте 1 час 16 минут, Андреева справилась с чешкой в двух сетах.

В следующем круге Андреева встретится с победительницей пары Каролин Гарсия (Франция, 21) — Ясмин Паолини (Италия, 12).
17.9K views11:20
2024-04-26 19:16:23
Касаткина сыграет с Павлюченковой в третьем круге теннисного турнира в Мадриде

Российская теннисистка Дарья Касаткина победила испанку Кристину Буску во втором круге грунтового турнира категории WTA 1000 в Мадриде.

Встреча завершилась со счетом 5:7, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу 26‑летней россиянки, получившей 10‑й номер посева. Матч продолжался 2 часа 30 минут.

В следующем раунде Касаткина сыграет с соотечественницей Анастасией Павлюченковой (20‑й номер посева).
14.0K views16:16
2024-04-23 13:53:58
Джокович получил премию Laureus как лучший спортсмен года

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал обладателем престижной награды Laureus в номинации «спортсмен года».

Другими претендентами на приз были нападающий «Интер Майами» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси, норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, трехкратный чемпион «Формулы‑1» Макс Ферстаппен (Нидерланды), олимпийский чемпион в прыжках с шестом швед Арман Дюплантис и шестикратный чемпион мира американский бегун Ноа Лайлс.

36‑летний Джокович является победителем 24 турниров Большого шлема в одиночном разряде, это рекордный результат.
17.0K views10:53
2024-04-20 20:01:00
Новак Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде — СМИ

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не примет участия в турнире ATP серии «Мастерс» в Мадриде.

Джокович пропустит турнир в испанской столице в третий раз за четыре года. Первый номер посева получит вторая ракетка мира итальянец Янник Синнер.

«Мастерс» в Мадриде пройдет с 24 апреля по 5 мая. Призовой фонд превышает 7,8 млн евро. Действующим победителем турнира является испанец Карлос Алькарас.
18.0K views17:01
2024-04-17 16:29:30
Хачанов обыграл Марожана во втором круге теннисного турнира в Дохе

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Дохе.

Хачанов, получивший второй номер посева, во втором круге обыграл венгра Фабиана Марожана со счетом 6:4, 7:5. Теннисисты провели на корте 1 час 28 минут.

За выход в полуфинал россиянин поспорит с победителем матча Кристофер О’Коннелл (Австралия) — Эмиль Руусувуори (Финляндия).
13.6K views13:29
2024-04-14 15:25:27
16.5K views12:25
2024-04-12 11:31:41
Медведев выругался матом и вытащил безнадёжный сет. Историческая победа россиянина

Даниил Медведев имеет определённые сложности в игре на грунтовом покрытии, также ему тяжело даются матчи против представителей Франции. На турнире в Монте-Карло нашему спортсмену предстояло сразиться с французским ветераном Гаэлем Монфисом, которого по идее он должен был уверенно обыгрывать. Но у россиянина возникли сложности во второй партии.

Чтобы вернуться в игру, пришлось выругаться матом. Только после этого получилось вытащить безнадёжный сет и добыть историческую победу.
18.0K views08:31
2024-04-10 13:14:28
Испанского теннисиста дисквалифицировали на 15 лет за договорные матчи

Испанский теннисист Аарон Кортес дисквалифицирован на 15 лет за участие в договорных матчах, сообщается на сайте Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA).

В заявлении организации говорится, что наказание Кортеса связано с «подтасовкой результатов соревнований, непредставление сообщений о коррупционных подходах, получение денег за подтасовку результатов соревнований, предоставление денег официальным лицам турнира в обмен на wild card и ставках на теннис».
20.9K views10:14