В невероятном по напряжению полуфинальном матче хоккейного тур | ШоуТайм | Свежее Здесь

В невероятном по напряжению полуфинальном матче хоккейного турнира Олимпиады в Пекине Россия одержала победу над шведами

Игра получилась очень упорной и малорезультативной. Россияне первыми открыли счет — Антон Слепышев «распечатал» шведские ворота в самом начале второго периода. В третьем шведам удалось сравнять счет и игра перетекла в овертайм. Играя три-на-три, шведы создали больше моментов, но блестяще играл наш вратарь Иван Федотов. В итоге дело дошло до буллитов. Команды нанесли по пять бросков, но так и не выявили сильнейшего. Лишь на восьмом броске Арсений Грицюк «пробил» шведского вратаря. 2-1 и Россия выходит в финал, где встретиться со сборной Финляндии. Матч состоится в воскресенье, в 7:10 по Москве.