Тяжелоатлетка из Шахт стала лучшей на Кубке Ростовской области | Шахты | Новости | Слухи

Тяжелоатлетка из Шахт стала лучшей на Кубке Ростовской области

В центре спортивной подготовки им. В. Алексеева в Шахтах состоялись областные соревнования. С 30 ноября по 2 декабря здесь проходил Кубок Ростовской области по тяжёлой атлетике. Выяснить кто сильнее в наш город прибыли 72 участника. В турнире приняли участие спортсмены из Ростова, Новочеркасска, Батайска, Константиновска, Чалтыря и Аксая. Команда шахтинских тяжелоатлетов заняла первое место в общекомандном зачете.

Золото соревнований взяла Матрона Ситникова в весовой категории 81 кг;

Серебро завоевали Александр Салин (в/к 61 кг), Николай Резник (в/к 67 кг), Глеб Щитко, Алексей Кострыкин (в/к 109 кг);

Бронзу выиграл Давид Шавешян (в/к 67 кг).

Спортсмены являются воспитанниками спортивной школы №15, чемпионов тренируют Николай и Виктор Косовы, Сергей Лылов.