​​Bon dia amics! «Барселона» в матче третьего тура Примеры на | Каталонский сепаратист

​​Bon dia amics! «Барселона» в матче третьего тура Примеры на выезде сыграет с «Вальядолидом».

«Реал Вальядолид» выдал средненький старт сезона
: сначала «бело-фиолетовые» влетели со счётом 0:3 «Вильярреалу», затем скатали ничью с «Севильей». Но подвигом этот результат назвать сложно: севильцы влетели «Осасуне» и «Альмерии», там проблемы с составом и тотальнейший провал по игре.

Но проблемы с составом есть и у «Вальядолида»: его ключевой игрок, Шон Вайсман, травмирован. В минувшем сезоне Шон наколотил 21 гол и стал лучшим бомбардиром своей команды, без него «бело-фиолетовые» в двух турах забили лишь один гол.

А вот у «Барселоны» с составом порядок: Жюль Кунде зарегистрирован, травмированных нет, Серджи Бускетс отбыл дисквалификацию и готов вернуться на поле. Вопросы имеются лишь по Андреасу Кристенсену – есть инсайд, что датчанин слёг с температурой.

Бускетс вернулся, так что «Барселона», скорее всего, вернётся к схеме 4-3-3. В центре обороны Кристенсена ждать не стоит, а вот кто там сыграет сказать сложно: вполне вероятно, что кто-то из троицы Гарсия-Кунде-Араухо. Справа появится Роберто, который здорово провёл матч с «Сити», а вот по левому флангу вопросы: Альба или Бальде?

В старте точно не выйдет Фати, который затащил игру с «Реалом Сосьедад»: Ансу наверняка появится во втором тайме, с первых минут Хави его не выпустит – Эрнандес заявил, что испанец пока что не готов играть все 90 минут.

«Реал Вальядолид» не тот соперник, которого стоит сильно опасаться, но и про «Райо Вальекано», который вчера кстати слил «Мальорке» (0:2), мы думали примерно так же – это банально, но недооценки соперника нельзя допустить.

К тому же, «Барсе» надо набирать форму – ЛЧ не за горами, а очередная потеря очков может сильно сбить командный настрой. Ждём матч, хотелось бы наконец-то увидеть уверенную победу и стабильную игру без перепадов на протяжении всего матча. Visca el Barça i Visca Catalunya!