В Санкт-Петербурге завершился XXI турнир 'Победа' 2 мая в Сан | Федерация самбо ДНР

В Санкт-Петербурге завершился XXI турнир "Победа"

2 мая в Санкт-Петербурге на площадке Дворца Спорта «Юбилейный» завершился XXI Международный юношеский турнир по борьбе самбо «Победа».

В этом году Турнир перешагнул порог своего 20-летия, но его особенный формат остается неизменным: соревнования по типу «стенка на стенку» ежегодно собирают вместе команды городов-героев, городов воинской славы и сборные команды федеральных округов. В нынешнем Турнире также приняли участие самбисты из белорусского Бреста.

В первый день Турнира в несколько кругов определялись финалисты соревнований и обладатели бронзовых медалей.

В первый день состязаний команду Санкт-Петербурга, которая одержала верх над Брестом и Волгоградом, в шаге от финала остановила сборная Москвы. В итоге упорной борьбы наши самбисты уступили столичным спортсменам и стали обладателями бронзовых наград Турнира.

По итогам второго дня среди Городов Воинской славы золотые награды завоевали самбисты из Анапы, серебро у команды города Колпино, бронзу увозят с собой команды, представляющие Ковров и Тверь.

В зачёте Федеральных округов победителями стали самбисты из Южного ФО, второе место у юношей из Уральского ФО, третье место разделили между собой Приволжский и Центральный федеральные округа.

В выяснении сильнейшего среди Городов-героев команда Москвы одержала верх над представителями Новороссийска, а обладателями бронзовых наград стали самбисты из Санкт-Петербурга и Керчи.

Наконец, в Суперфинале Турнира развернулась упорная борьба между командами Москвы и Южного ФО буквально за каждый балл. В итоге всех девяти встреч столичные самбисты все же одержали победу и получили главный трофей Турнира – победный кубок.

Отметим, что всего в нынешнем году Турнир «Победа» объединил 270 спортсменов-самбистов из 11 Городов-Героев, 8 федеральных округов и 11 городов воинской славы.