Слава начинает преобразовываться. Ещё не все гладко, вторые т | Регби с Животами

Слава начинает преобразовываться.
Ещё не все гладко, вторые таймы также провальные, но уже начинает вырисовываться картинка игры. Можно посмотреть чуть подробнее, какие моменты бросаются сразу в глаза.

Появились домашние заготовки, например, попытка с аута была отличная, каждое звено в комбинации отработало как надо. Особенно хочется обратить внимание на Чернышова, он после вброса аута завязал в моле Малербе, что позволило Ренсбургу и Игрецову выйти 2 в 1 перед зачеткой.
Понятно, что эта комбинация не является ключевым моментом и не может им быть, но сам факт, что она появилась и она работает, уже радует.

Основная роль в этом матче была отведена трехчетвертным. Сразу прослежтвается семерочный след Лыско. Слава регулярно старается выходить из своих 22-х на руках, что приводит в недоумение оппонентов. Соперники привыкли, что в таких ситуациях все играют ногой, поэтому в заднюю линию опускаются 3-4 человека, разряжая, тем самым, переднюю линию защиты.
Пусть перформансы Виннера не вводят в заблуждение, да, Виннер хорош и отличное усиление, но все атаки и комбинации пока идут преимущественно через Нодье. Франко запускают и из под схватки внутрь, и почти каждая комбинация по спинам также проходит через Нодье.

Если посмотреть на бумаге, то у Славы одна из сильнейших заявок легионеров, которые занимают ключевые позиции. За счёт крепкой схватки, часовщики не пытаются закрыть легионерами дыры, они используют их именно для усиления.

На данный момент в Славе беспокоит 3 момента.

1) Годлюк. У Геры абсолютно не идёт игра. Он не бежит, по воротам не идёт удар, с игры удары тоже видим редко, мяч с руки сейчас летит непонятно куда. Лыско предстоит постараться придумать, как скрыть все минусы Годлюка или снова выровнять ему руки и ноги.

2) Игра во втором тайме и инициатива в игре.
Слава играла 50 минут, а следующие 30 терпела, отдала инициативу и могла даже лишиться бонуса. Второй тайм команда проваливает не первый раз. Москвичи отдают инициативу и не могкт её забрать обратно или же реализовать что-то созданное. Над этим аспектом придётся колдовать не только Лыско, но и лидерам команды, которые должны тащить за собой.

3) Лыско. Да, есть результат, положительная динамика и позитивные моменты. Но все равно отношусь к Сергею скептически. До сих пор смущает опыт в 15ке и результаты резерва 7ки. Когда я смотрел кого вызывают в этот резерв, всегда было ощущение, что тренеры туда протаскивают часть "своих". Ну и кто-то помнит какие-то успехи нашего резерва по семёрке?
За Сергеем будет интересно наблюдать.

Очень жду игру Славы и Яра. Данный матч будет очень показательным для москвичей.