​​US Open. Результаты игрового дня Надаль 2:6 6:4 6:2 6:1 | Rebreak

​​US Open. Результаты игрового дня

Надаль 2:6 6:4 6:2 6:1 Фоньини - на старте уступал 2:6 2:4, а в четвёртом сете рассек себе нос ракеткой. «Полтора часа я не боролся. Это был один из худших стартов в моей карьере. И вообще, это был плохой матч». Ещё Рафа первым квалифицировался на Итоговый турнир (17-й раз)
Ивашко 6:4 4:6 7:6 6:3 Хуркач - вторая победа над топ-10 (прервал серию из 11 поражений от игроков десятки)
Алькарас 6:2 6:1 7:5 Кориа - Карлос лидер по количеству побед в туре (46)
Накашима 7:6 7:5 6:3 Григор Димитров - американец впервые вышел в третий круг USO
Эванс 6:3 6:2 4:6 6:4 Дакворт
Норри 6:4 6:4 7:6 Соуза - четыре британца вышли третий круг US Open второй раз в Открытой Эре

Швёнтек 6:3 6:2 Стивенс - Ига выиграла 52 матча в 2022 году: последними игроками с большим количеством побед были Барти (57) и Бертенс (55) в 2019
Пегула 6:4 6:4 Саснович
Мартич 6:7 6:1 6:2 Бадоса - Петра седьмой раз обыграла теннисистку топ-10 (выиграла все три встречи в этом сезоне), Четвертая ракетка Паула проиграла 4 из 7 матчей после Уимблдона
Мугуруса 6:0 6:4 Фрухвиртова - испанка впервые с февраля выиграла два матча подряд (сыграет с Квитовой)
Коллинз 6:2 7:5 Буча
Квитова / отказ Калинина - снялась из-за болезни
Корне 6:1 1:6 6:3 Синякова - Ализе впервые в карьере вышла в третий раунд на всех 4 турнирах «Большого шлема» за один сезон
Соболенко 2:6 7:6 6:4 Канепи - ушла с 2:6 1:5 и двух мп
Ниемайер 6:4 6:3 Путинцева
Бенчич 3:6 7:5 6:2 Кырстя
Юань Юз 6:3 7:6 Бегу
Плишкова 6:3 6:2 Боузкова
Бюрель 6:4 4:6 6:4 Ван Уйтванк
Дэвис 0:6 6:4 7:6 Александрова - россиянка третий раз в карьере проиграла матч, в котором повесила баранку
Чжэн Циньвэнь 7:6 7:6 Потапова - впервые в истории в третий круг «Шлема» вышли четыре китаянки (в мужской сетке до этой стадии дошёл У Ибин)
Азаренко 6:2 6:3 Костюк
Градецка/Носкова 7:6 6:4 С. Уильямс/В. Уильямс
Фернандес/Сэвилл 3:6 7:5 7:6 Гауфф/Пегула - Коко потеряет первую строчку парного рейтинга по итогам турнира